Отзыв:

Харизматичная Валерия Гай Германика представляет...

07.08.2015
Украина, Житомир
Дата: 27.08.2016
Достоинства: Хорошо, что фильм вышел на большой экран.
Недостатки: Отсутствуют.

Мне нравятся такие режиссеры, как Валерия Гай-Германика. Они прямо выражают, что происходит. Без пафоса. Только жесткая правда. Без цензуры. Это, как встряска спящему организму. В нашем случае организм - это целая страна. Или мир. Который ничего не хочет видеть.

Отличное воспроизведение жизни старших школьников современной России. Нет гладких и причесанных мажоров в пьяном виде за рулем. Есть дети, которые никому не нужны, есть последствия совдеповской жизни среди учителей, в общеобразовательных школах. Не все плохо было в совдепии. Однако, не самое лучшее дошло до нас.

Классно подобраны актеры. Ощущение, что играют непрофессионалы. Ведь так легко играть самих себя. Просто быть собой. И не играть. Мир жесток, жестока реальность, кругом зло, которое торжествует чаще. Есть потребности в сексе, в наркотиках, в любви. Есть отсутствие понимания со стороны родителей, учителей. Нет подхода. Мы не всегда находимся на своем месте. Свое место надо искать. Иногда даже всю жизнь.

Дети непосредственны в своих действиях. Их легко перенаправить в нужную сторону, но школа в этом не заинтересована.

Отличная собирательная длинная история детей одной из московских школ.

Смотрите - это жизнь без прикрас!