Отзыв:

Халва подсолнечная Азовская кондитерская фабрика - вкусная

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Вкусная

В детстве очень любила халву, сладостей тогда было не так уж и много в продаже, конфетами же нас родители радовали крайне редко. На Новый год и на день рождения как мне кажется только. Халву же покупали довольно таки часто, продавалась она только на вес. Очень любила я ее есть с чаем, чай не сладила даже.

Шло время, после того как не стало СССР, в стране появился огромный ассортимент сладостей, выбирай - не хочу. Конечно же про халву и рахат лукум все на время забыли. Красители и ароматизаторы вытеснили сладости полезные и вкусные. После того как родила сына, было это много лет назад, вспомнить про халву пришлось мне и не раз. Пока кормила сына, постоянно мне ее приносила то моя мама, то свекровь. Чай с халвой ведь всегда считались лучшим «средством» для улучшения лактации.
Но как по мне, молока не прибавилось у меня от постоянного поедания халвы, зато стойкая неприязнь появилась и видеть я ее не могла еще очень долго.

Вот только года 3-4 как стала покупать. Брала и с арахисом, и с кунжутом, и в шоколаде, но все не то. Вкус был не тот, что в детстве. И только халва от Азовской кондитерской фабрики, самая простая подсолнечная, показалась мне самой похожей на ту, что я когда то ела. Она и нежная, и в меру сладкая, и аромат такой же, как был у халвы много лет назад. Беру ее к чаю в «Магните», хоть и не часто, но все же с неким постоянством. Сын особо ее не ест, муж время от времени – по настроению видимо, в детстве он в отличие от меня ее не любил. Качественная, хорошая халва от Азовской кондитерской фабрики, почти такая же, как была в моем детстве!