Отзыв:

Халва и мой новый смартфон

30.09.2019
Дата: 02.10.2019
Достоинства: бесплатное обслуживание, рассрочка
Недостатки: проценты за съем наличных, штрафные санкции за просрочку платежа

Каждый день по дороге на работу я пускала слюни на витрину со смартфоном моей мечты. Он был идеален во всем: цвет, размер, начинка. Но финансы долгое время говорили твердое «нет».

Дальше это продолжаться не могло, ведь даже продавцы меня стали замечать и коситься. Решение пришло неожиданно – карта рассрочки! Много моих друзей и родственников ими пользуются, не все довольны, но жить без них уже не могут.

Мой выбор пал на карту Халва от Совкомбанка, а магазин со смартфоном оказался их партнером. Заказ я сделала онлайн и буквально через пару дней забрала ее в ближайшем отделении банка. А уже на следующий день я стала счастливой обладательницей шикарного телефона.

Условия

Для меня самым важным критерием была беспроцентная рассрочка на долгий период. Обслуживание карты оказалось бесплатным и ее перевыпуск тоже. За пополнение в терминалах или через интернет-банкинг комиссия тоже не взымается.

На Халве можно хранить свои собственные средства. Если совершать по карте покупки хотя бы раз в месяц, то на остаток начисляется процент в размере 5,5. Когда их больше пяти и сумма больше 10000 рублей – процент растет до 7.

Партнеры

Список магазинов-партнеров очень большой. Их всех можно посмотреть на сайте Совкомбанка. Лично я пользуюсь картой только для каких-то крупных покупок – когда хочется «здесь и сейчас», либо когда совсем не дотягиваю до зарплаты.

Прежде, чем заказывать такой продукт, посоветую оценить свои финансовые возможности. За съем наличных берутся проценты, а за просрочку платежа – немалые штрафные санкции.