Отзыв:

Грязно и липко

13.11.2015
Дата: 02.02.2016
Достоинства: хороший дозатор
Недостатки: не создает объем, делает волосы на вид грязными, а на ощупь - липкими

Укладку или прическу невозможно сделать без вспомогательных средств. Для придания формы волосам нужно использовать средство для укладки. Есть множество вариантов укладочных средств: жидкости, гели, пены, муссы. Каждое из этих средств помогает создать ту или иную прическу или уложить волосы нужным способом.

Я очень люблю, когда волосы объемные и хочу, чтобы этот эффект продлился до вечера, поэтому тут без пены для укладки не справиться.

Одно из моих самых ужасных приобретений - пена для укладки волос Taft три погоды "Объем" сверхсильная фиксация». Я очень сожалела об этой покупке, хорошо хоть средство недорогое, не так жалко выброшенных на ветер денег.

Из всего хорошего, что есть в пене, могу отметить только дозатор, который помогает выдавить нужное количество пены, при этом создавая воздушность. Пена, действительно, воздушная и легкая. Но это ощущение будет до тех пор, пока она не окажется на волосах.

Уже после нескольких минут после нанесения на волосы пена засыхает, а волосы собираются в пряди, которые выглядят грязными. Таким образом, про естественный вид волос можете и не думать. На ощупь волосы жесткие, но в то же время липкие. Через время волосы начинают путаться, их сложно расчесать и это невозможно исправить до мытья волос. Лично я через час после нанесения пошла снова мыть волосы, потому что казалось, будто волосы не мыла как минимум неделю. Что уже говорить про объем волос.

В общем, могу охарактеризовать эту пену всего в нескольких словах: грязно, липко, противно и никакого эффекта.