Отзыв:

"Группа подлежит самоликвидации"

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 04.09.2013
Достоинства: Появился хоть какой то сюжет и драма
Недостатки: Все равно скучно и не интересно

Я не ожидала такой беды, так как после добровольного просмотра первой части, я поняла, что смотреть это я не буду уже никогда. Но брат мужа в скорости притащил еще и вторую часть этого "шедевра". Деваться в однокомнатной квартире мне все равно было некогда и мне невольно пришлось приобщиться со всеми вместе к просмотру.

Одно было хорошо в этом просмотре - наш общий друг по ходу фильма отпускал комментарии, от которых мы все очень смеялись. Таким образом именно во второй части я и нашла весомый плюс - он пробуждает в людях желание неплохо, со здравым сарказмом и неким юмором выражать свои мысли.

Если о само сюжете. Как не странно, но он немного стал лучше. Если в первой части это была беготня по базе и выяснение отношений, часто неуместное и глупое. А тут нашим ребятам сказали, что вирус мутировал, вылечить их если что не смогут и собственно, выбирайте сами "яд или пистолет".

Вот тут, уже пошли хоть какие то более сильные эмоции. Умирать то ни кому не хочется и так бездарно. Вообщем, даже местами есть на что посмотреть.

Еще я не поняла юмора, почему эти 2 фильма выпустили с разрывом в месяц в кинотеатры. Если смотреть обе части, то хронометраж около 3 часов. Вполне можно было слепить один фильм, чтоб люди один раз отмучались... все равно деньги возмущенным зрителям ни кто ре вернул бы. А тут надо же 2 раза взяли за билеты. Наверно в этом фишка и была - -Как бы из этого несчастного фильма побольше денег выжать.