Отзыв:

Группа AliExpress. Com по-русски – товары из Китая

01.02.2015
Дата: 11.02.2015
Достоинства: Нет
Недостатки: Неадекватная "политика" модераторов

Огромную популярность приобретает торговая китайская площадка Алиэкспресс. В связи с этим растут группы поддержки шопоголиков в Однокласссниках. Вот об одной из групп я хочу написать.
Группа AliExpress.com по-русски – товары из Китая. Сама идея создания такой группы бесценна. Новички и старожилы обмениваются опытом, учатся оформлять заказы, отслеживать треки, открывать споры (если товар не отправлен, либо ненадлежащего качества). В группе множество альбомов: "Верхняя одежа", "Детское", "Платья","Для мужчин","Электроника" и т.д. Люди загружают фото своих покупок, делятся опытом, советуют по размерам, габаритам и т.д. В группе есть альбом "Неудачные покупки", который предостерегает от некачественных товаров. В группе более 180.000 участников. Вообщем сама идея создания такой группы хороша.

НО!!! Есть одно "но". В группе творится беспорядок, я бы даже сказала беспредел. Очень много спама,"левых ссылок", "ворованных фото". Со всем этим призваны бороться модераторы, но то ли их маленькое количество на такую группу, то ли они не желают "заморачиваться", но некоторые левые фейки со спамами висят по 3-4 дня. В результате постоянные участники группы начали возмущаться и как вы думаете, что сделали модераторы??? Они удалили все альбомы с фото,которые участники группы нарабатывали месяцами (это вместо того, чтобы почистить альбомы и удалить спам). Естественно поднялась волна возмущения (люди не обнаружили свои размещенные по всем правилам фото, многие приглядели покупки). А что модераторы, а они начали заносить в ЧС возмущающихся. Вот как!!! Что не так удалить, кто не согласен в ЧС.
Но самое интересное банят людей, которые им помогают и можно сказать делают их работу(бесплатно).

Засоренность спамами в группе растет как снежный ком (радикальные меры по удалению альбомов результата не дали), а в группе процветает "стукачество". Людей блокируют за то, что они дают ссылки на сайт "спасибовсем", причем на сайт "irecommend" ссылки допускаются. За совершенно справедливый вопрос "почему" (2 одинаковых по смыслу сайта), они блокируют аккаунты. Вот так работают модераторы в группе. Коронная фраза на все "неугодные им вопросы"- "так надо" и "проходите мимо". Имеются у модеров свои "помощники", которые не понимая, что такое реферальная ссылка, кидают всех без разбора в бан.
Такую замечательную по смыслу группу и так засорить спамами.

Работа модераторов в данной группе сводится к удалению альбомов и занесению в ЧС. Даже обложки для альбомов в группе делают участники группы, а не модераторы.Как результат, многие опытные старожилы, у которых можно было всему научиться, просто покинули группу. И все это результат "неумной политики модераторов". Я состою во многих группах, но такого беспредела не видела нигде.
Очень,очень и очень жаль!!!

написал 11 февраля 2015 в 20:06
- комментарий удален -
ВАЛЕРИЯ-07
написала 11 февраля 2015 в 20:24
- комментарий удален -
thinker
написал 27 февраля 2015 в 19:17

В качестве справки и консультаций по АлиЭкспресс предпочитаю пользоваться различными сайтами, но никак не группой в Одноклассниках.

ВАЛЕРИЯ-07
написала 27 февраля 2015 в 20:13

такой группой точно пользоваться не стоит

ЕленаАвгустинская
написал 30 августа 2015 в 18:16

Позор администратору группы. К сожалению, часто встречается такое, что хорошо работающих модераторов отправляют в ЧС.

написала 7 апреля 2016 в 09:02

Я на Али с 2013 года. Во многих группах состояла, в итоге постепенно модераторы закидывали группы, сейчас в официальной группе в контакте состою. И то то же непонят-но, что там творится.
Поэтому махнула на все эти группы рукой. А товар присматриваю через расширения для Али, на проверку продавца и товара на качество. Как начала ими пользоваться, то забыла споры и не качественный товар.

Irinel
написал 5 июня 2017 в 14:38

Даа, была я там тоже в бане на месяц - разместила ссылку на Ireccomend! А потом еще раз на месяц за возмущения. Там реально беспредел!!! Да пошли они нафиг, я потеряла к ним интерес.