Отзыв:

Громкое название, обещания восстановления. А на деле сплошное разочарование.

22.02.2016
Комсомольск-на-Амуре
Дата: 24.02.2016
Достоинства: здоровые волосы без сечения
Недостатки: эффект косметический, после применения быстро жирнятся волосы

Никогда не любила продукцию Dove, но, как оказалось, шампуни-бальзамы я никогда и не пробовала. И чтобы сформировать мнение о средствах для волос от этого производителя купила набор из шампуня, бальзама ополаскивателя и бальзама-маски, так сказать, на пробу.

Состав далек от натурального, кишит силиконами и парабенами (которые обеспечивают восстанавливающий эффект). Для любительниц домашних масок для волос и девушек, которые моют голову 1-2 раза в неделю шампунь не подойдет.

Я считаю, что шампунь не должен лечить волос и вообще делать с волосом что-то кроме мытья. Но это средство, как гласит состав, не только промывает, но и восстанавливает волос по всей длине за счет содержащихся молекул кератина. Звучит круто, согласитесь? Кто из нас, девушек, не мечтает о здоровых волосах блестящих и без сечения на концах... Ну так вот эти технологии и вредят полезности шампуня.

Шампунем промываются, в первую очередь, корни волос и утяжелять их этими "умными" частичками все равно что вылить на голову тарелку бульона. Корни мокнут, тяжелеют и выглядят плохо. С остальной длиной также! Потому что пена просто приглаживает волос с остатками грязи. Зато эффект-то какой! Мягкие, шелковистые волосы, которые не пушатся и не электризуются. Замечательно! Но на моих волосах (нормальные волосы, пористые из-за кудрявости) этот эффект держится 2 дня. В результате вместо мытья головы раз в неделю я мою ее дважды.

Заявленный эффект проявляется лишь внешне и не долговечен. Поэтому, я думаю, шампунь имеет право быть на полке, но применять его стоит только для придания эффекта перед важным выходом.