Отзыв:

Громадный живописный парк, который я рекомендую для посещения туристам

11.11.2015
Дата: 03.10.2022
Достоинства: Современный, большой, много разных активностей
Недостатки: Многолюдный

Здравствуйте!

Многие советовали мне этот парк в Нижнем Новгороде, поэтому я не могла не включить его в программу своей поездки. Мы пришли пешком из центра, гуляли вдоль берега Оки, но я советую воспользоваться транспортом, чтобы поберечь силы на сам парк.

Парк "Швейцария" очень большой и сделан эффектно, много удачных находок и современных трендов. Здесь парковые дорожки и классический отдых мирно соседствуют со старым лесом, большими деревьями и даже дикими зарослями.

Протяжённость всех дорржек, если верить табличкам, 18 км, так что вряд ли вы за один раз осилите все уголки этого парка. Мы не смогли, хотя прошли большую половину.

Здесь много мест для разного отдыха. Есть и детские площажки, и площадки для взрослых. Качели и фонтаны. Видовые точки со скамейками, с которых открывается потрясающий вид на Оку и по вечерам на закат над ней.

На территрии есть туалеты, кафе, точки с кофе. Мв провели там часа два и уходить, честно, не хотелось, но очень устали в тот день. Если снова приеду в Нижний, то обязательно вернусь сюда и заложу больше времени. Мне такой отдых нравится. Рекомендую!

Olga-Sy
написала 6 ноября 2023 в 22:56

Отличное место для неспешных прогулок. Я этот парк не посещала, но теперь хотелось бы там побывать. Особенно панорамы привлекли: вид сверху на реку восхитительный.