Отзыв:

Гриппофлю - комбинированное лекарство от простуды.

25.03.2017
Россия
Дата: 16.04.2018
Достоинства: Удобная упаковка, напоминает компот по вкусу.
Недостатки: Хочется спать после приема.

Стараюсь всегда в аптечке держать гриппофлю.

Мне препарат хорошо помогает при первых признаках простуды.

Если чувствую, нос заложило, прокашливаю, голова чуть побаливает, развожу себе пол пакетика порошка.
Почему только полпакета?
А я для себя определила дозировку.

В составе препарата, помимо жаропонижающего, есть еще антигистаминный препарат, позволяющий носу дышать.
Мне хватает и половинки пакетика.
Если выпью больше, клонит в сон, в этом минус.

Пью препарат в горячем виде, не кипяток, конечно. И обязательно добавляю ложку сахарного песка.
Хоть и присутствует ароматизатор, без сахарка горьковато на вкус и кисловато, за счет аскорбиновой кислоты в составе.
В аптеке его продают с разными вкусами.

Мне нравится с ароматизатором малины. Если с малиной в аптеке нет, возьму с клюквой или с черной смородиной, лимоном, мне не принципиально.
Жаль, что сейчас гриппофлю почти во всех аптеках продают целой пачкой по 10 пакетиков.

Но я нашла для себя аптеку, которая может штучно продать лекарства.

Очень неудобно покупать так много. Если у человека аллергия появилась или препарат просто не понравился по действию, не подошел - зачем ему 10 пакетов? Куда его девать?
Так же и с другими лекарствами.

По стоимости весьма доступно, 17 рублей за пакетик. Если покупать пачкой 10 штук в другой аптеке - 220 рублей.

Принимать его можно с 12 лет, не более 3 дней при температуре и не более 5 дней при болях в суставах, например.