Отзыв:

Грейпфрут для похудения и не только

19.03.2016
Дата: 08.10.2016
Достоинства: Вкусно, сочно, полезно, для похудения
Недостатки: Противопоказания, разъедает зубную эмаль

Грейпфрут - это фрукт, полученный скрещиванием апельсина и помело.
Полезности грейпфрута я перечислять не буду, их можно легко найти в интернете.

Информация для худеющих:
Много разговоров о том, что грейпфрут помогает снизить вес, а как его для этого использовать, никто не знает :)

С августа прошлого я каждый день перед сном ела целый грейпфрут, и не набрала ни грамма лишнего веса, ем я всё подряд, правда, и двигаюсь много, а пару месяцев назад перестала. Не специально, а просто пару раз забыла и всё.

И сразу стала замечать, что немного прибавила, пару килограмм, не так много, но все равно обидно. Хотя рацион питания не изменился и режим тоже. Поэтому возобновляю свою полезную привычку.

Заинтересовалась вопросом, как правильно нужно есть грейпфрут, чтобы похудеть: оказывается, с каждым приёмов пищи нужно съедать четвертинку грейпфрута. Учёные даже проводили опыт, в итоге испытуемые, которые ели четвертинки, бросили по паре кг за два месяца. Неплохо.

Кстати, после поедания грейпфрута нужно обязательно прополоскать рот, а лучше почистить зубы, так как сок грейпфрута разъедает зубную эмаль.

К тому же этот замечательный фрукт не рекомендуют людям с болезнями желудка, по той же причине, едкий грейпфрутовый сок.

Очень люблю грейпфрут, даже ежедневное употребление не убивает мою любовь к этому сочному горьковатому розовому красавцу.

Tangram
написал 8 октября 2016 в 20:07

А про противопоказания не сказали ) Полоскать ЖКТ такой убойной кислятиной далеко не всем полезно.

написала 8 октября 2016 в 21:23

Здесь уже каждому самому решать, я пишу отзыв о своих впечатлениях:)

Njkeyf75
написала 8 октября 2016 в 22:27

Я такие кислые фрукты после еды ем, тогда и желудок ничего.

thinker
написал 9 октября 2016 в 09:29

Я с удовольствием ем грейпфруты, которые мне всегда нравились. А по поводу полезности этого фрукта для похудения - в прошлое воскресенье в "Теории загора" сказали, что это очередной миф.

написала 9 октября 2016 в 09:30

Главное - это самовнушение :)

olgalaura
написала 9 октября 2016 в 12:03

Люблю этот фрукт. И он точно способствует похудению.

annabum
написала 9 октября 2016 в 12:04

Может и миф, я уважаю Прокопенко, но ведь главное что помогает. У меня самой проблем с весом нет, но моя хорошая знакомая придерживается этой системы уже полгода и очень довольна - мало того, что значительно сбросила вес (у нее был хороший избыток), так теперь не набирает. Может это, конечно, и самовнушение, но работает, вот что важно))

написала 9 октября 2016 в 13:15

Вот и я про то))) у меня тоже нет проблем с весом, к счастью, это заслуга не только грейпфрута, конечно))))

написала 9 октября 2016 в 19:35

ой,очень специфичен на мой вкус)))

oquarius
написал 10 октября 2016 в 06:31

я одно время тоже питалась грейпфрутами. Даже полюбила их :)

написала 10 октября 2016 в 06:33

Полезно и вкусно :)