Отзыв:

Греча, или тихо шифером шурша, крыша едет не спеша! :)))

28.08.2016
Гадюкино
Дата: 26.11.2018
Достоинства: Нет
Недостатки: Дорого, не сытно, не вкусно.
47 р. за 800 грамм.

Необычный заголовок, но когда начинаешь покупать продукты специально для отзыва, тут без комментариев. :)

Просматривая свои отзывы заметил, что про гречу не писал. Скрипя сердцем купил пачку гречи-ядрицы

производства ООО "КАФИП." 800 грамм за 47 рублей (почти 2 кг. картошки, 26р - за кг.). Как и все продукты расфасованные в ООО "КАФИП" греча отменного качества. Сразу в кастрюлю, не надо перебирать. Что и сделал. Сварил, попробовал. Сытости нет, вкуса нет. Как гарнир - дороговато.

Перед написанием отзыва я пообедал свежесваренной картошкой и отварной камбалой (рыба). Вот это очень вкусно и сытно. Скажу по секрету, и стопочка была! :)

Ну не знаю, почему так популярна эта крупа? Помню даже ажиотаж был - греча подорожала! Что такого в ней особенного? На мой взгляд - потерянно единственное достоинство круп - дешевизна.
Не вкус, не польза, а именно дешевизна.
Хотя и сказал Балда попу с укоризною: - " Не гонялся бы ты поп за дешевизною!" К грече это не относится, т.к. на 47 р. можно купить две пачки более дешевой ячневой, пшеничной , овсяной , перловой крупы. А раз нет большой разницы между всеми крупами зачем платить больше за гречку!?! :)))

blondjamesblond
написала 26 ноября 2018 в 19:22

Не согласна, люблю гречку! Только при варке масла надо не жалеть. А если как сложный гарнир или самостоятельное блюдо - с грибами, с мясом, ммммм объедение просто!

написал 27 ноября 2018 в 20:02

А я люблю картошку, тушеные овощи. Вот это гарниры! И вкусно и сытно. Картошечка с мясом или рыбой. Да ещё капуста или морковка по корейский - это непередоваемо как вкусно!!!

thinker
написал 26 ноября 2018 в 21:09

47 рублей за 800 грамм - дороговато. Есть в районе 19 рублей.

написал 27 ноября 2018 в 19:39

Крупы подражали у нас овсянка (была самая дешевая) стала 22 рубля за пачку. А греча и до повышения цен самая дорогая из круп была. 47 р.это ещё не самая дорогая. Есть за 70 р

Kreszentina
написала 26 ноября 2018 в 21:27

Ну, как и сказал автор: если особой разницы между крупами не наблюдается, то зачем платить больше? Вот я того же мнения. А у этой гречки, тех же особых шансов и нет. Волшебного вкуса не наблюдается, а цена кусается :)

написал 27 ноября 2018 в 22:42

Приятно встретить единомышленника! Вы абсолютно правы - волшебного вкуса не наблюдается!

Pcholka78
написала 27 ноября 2018 в 01:21

Гречка полезна). И худеть помогает))). 47 рублей —это места. В Москве гречка по 75 рублей и выше.

написал 27 ноября 2018 в 19:52

Ну не знаю в чем польза от круп выражается. Вот ни какого улучшения здоровья не наблюдаю. Плюс отсутствие сытости и вкус не айс. Единственный плюс круп - цена, но к грече это не относится. И у нас в Гадюкино есть греча дороже 70р. Я хотел купить, но пожалел денег. Выбрал за 47 р. всетаки по дешевле

Pomposhka
написала 27 ноября 2018 в 23:15

Беру гречку часто, более дешевую и перебирать её надо!

написал 29 ноября 2018 в 09:08

Гречку не покупаю - дорого и нет "волшебного" вкуса. А эту пачку купил специально для отзыва ))) Поэтому и заголовок отзыва такой

mary83s
написала 28 ноября 2018 в 22:23

Гречку очень редко ем и сынок тоже не жалует ее)

написал 29 ноября 2018 в 15:54

Я вообще не покупаю, а эту купил специально для отзыва)))

ZHANNA MeD
написала 20 марта 2019 в 07:59

Гречка повышает гемоглобин - ее обязаны есть люди с анемией и маленькие дети. К сожалению, только в этой крупе есть элементы которые не содержаться во всех остальных крупах, так что цена высокая этим и оправдана.

написал 21 марта 2019 в 23:22

Меня заинтерисовал Ваш коментарий. Решил поискать в Яндексе. Увы, про гречку не слова. А вот на счет питания при анемии - Питание при анемии у взрослых в обязательном порядке должно включать:

жирные сорта рыбы;
яйца;
говядину;
печень;
сухофрукты.
Про гречку не слова...

ek9345
написал 24 сентября 2022 в 19:05

Жаль. А выглядит довольно прилично.

написал 1 октября 2022 в 09:18

Греча очень дорогая крупа, килограмм больше сотни стоит!