Отзыв:

Грандаксин хорошо помогает успокоиться и повышает жизненную активность.

26.09.2017
2016
Дата: 12.03.2018
Достоинства: Хорошо и быстро помогает при ВСД и состоянии тревоги.
Недостатки: Стоит дорого.

Приветствую всех читателей и подписчиков заглянувших на страничку отзыва!
Так как мне хорошо знакома такая проблема, как ВСД (вегето-сосудистая дистония), то я периодически принимаю таблетки грандаксин.
В самом начале мне назначил их врач, на заключительном этапе лечения, как дневной транквилизатор, который улучшает настроение и устраняет вегетативные расстройства.

С обратной стороны упаковки указан состав препарата и то, что он отпускается по рецепту врача.
Производится лекарство в Венгрии, всего в упаковке шесть блистеров по десять таблеток в каждом, срок годности - пять лет, стоимость - 889 рублей.
Вот как выглядят таблетки:

Принимаю я по две таблетки в день - одну утром, а вторую днем, но не позднее 16-00, ведь если выпить грандаксин позднее, то сложно будет заснуть.
Какие положительные моменты я заметила при приеме препарата:
+ исчезло чувство тревоги и улучшилось настроение;
+ сгладились вегетативные симптомы, связанные с ВСД (вегето-сосудистой дистонией);
+ увеличилась активность в течение дня;
+ улучшилась память;
+ таблетки не вызвали у меня привыкания и не было чувства отмены, когда я перестала их принимать.
Советую таблетки грандаксин, если Вам нужно успокоиться, перестать нервничать и Вас беспокоит вегето-сосудистая дистония.
Спасибо за внимание!

Вы можете прочитать мой отзыв:

Dom
написала 12 марта 2018 в 15:01

Отличный отзыв, приму к сведению. Спасибо!

Летящая Звезда
написала 13 марта 2018 в 00:22

Рада, что мой отзыв оказался для Вас полезным!

marina65
написала 12 марта 2018 в 22:03

Жаль, что дорогой стал препарат. При функциональных расстройствах я бы не решилась его лично принимать, а вот у знакомых спасение было им от галлюцинаций у психически больного человека, помог хорошо и снотворного не было эффекта.
А мне, может необходимости нет принимать такой, может субъективное отрицательное мнение о транквилизаторах, хотя показания широкие, не только в психиатрической практике, при функциональных расстройствах ЦНС в климаксе, предменструальном синдроме и так далее. То есть действительно помогает препарат.
Учту ваше мнение, может пересмотрю свои взгляды на транквилизаторы)

Летящая Звезда
написала 14 марта 2018 в 00:43

Не знаю насчет галлюцинаций - мне кажется это слабый препарат, а вот в других случаях - таких как неосознанная тревожность, рассеянность, волнительность и ВСД, хорошо помогает, причем заметьте! Нет синдрома отмены.