Отзыв:

Гранатовый сок оказался полезен в борьбе с коронавирусом

22.03.2018
Дата: 24.04.2020
Достоинства: Сок прямого отжима, содержит витамины и полифенолы
Недостатки: Дороговат и терпковат

Приветствую всех любителей здорового питания!

Гранатовый сок включен в список напитков, снижающих риск заражения коронавирусом. Я купила его для заболевшего этой напастью родственника, чтобы передать в клинику. Так как по правилам можно было передать только одну бутылку сока, вторая осталась у меня. Тут-то я и узнала в передаче по ТВ, что гранатовый сок надо пить и для
лечения, и для профилактики.

Для профилактики коронавируса: гранатовый сок содержит полезные витамины B6 и B12.
Первый благотворно воздействует на нервную систему, а второй – на сердечную деятельность.

Для лечения коронавируса: в соке из граната содержится железо. Коронавирус «бьет»
в первую очередь по гемоглобину. При болезни резко снижается его количество в крови.
Поэтому заболевшему в первую очередь надо его восполнять.

Для посылки в больницу и для употребления дома выбрала сок Timnar из Азербайджана.
До этого привыкла отжимать сок дома из гранатов, но сейчас не до беготни по рынку.
Сок разлит в литровую стеклянную бутыль. Содержание минералов и витаминов указано
на этикетке:

Самое главное, что гранатовый сок «мейд ин Нью-Васюки» меня бы не устроил, и
приобретать неподдельный напиток надо у производителя из той страны, где растут
гранаты.

Сок при розливе темно-бордового цвета, возможен осадок. Вкус очень даже терпкий. Может не понравиться детям, но мы-то взрослые, знаем, что все очень вкусное и сладкое неполезно.

Гранатовый сок укрепляет сердечно-сосудистую систему, и я очень надеюсь, что он поможет заболевшему родственнику, ведь коронавирус дает осложнение именно на сосуды. Покупала сок по цене 165 руб за бутылку. Вкусно и полезней, чем Pepsi.

Всем здоровья, покупайте лучшее!