Отзыв:

Грань таланта

07.12.2018
Тараз
Дата: 08.11.2022
Достоинства: У актёра большое будущее
Недостатки: Нет минусов

У Александра Ильина был дебют в сериале Интерны, где он мне не понравился, так как играл недостоверно: мужчину 2-х метроворостого доктор Быков по-всякому обзывал, да и сам интерн то ли шепелявил, то ли гундосил (не мог вылечить свой гайморит), да и не проявлял никакого таланта лекаря, кроме сердечной доброты при работе на скорой, где он, выпучив глаза, вёз больного в операционную. Это была роль явно не для него.

Приятно удивил Александр Ильин в роли Фёдора в "Соборе". Я его даже не узнала. Столько экспрессии, мощи, нисколько не утрировал, даже не шепелявил, наверное, вылечил свой гайморит. От его игры просто сердце на части разрывалось, когда Фёдор довёз сына (от греховнлй связи) до середины реки и выбросил его. Но когда мальчишка, сразу же научившись плавать, выплыл, добравшись до берега, Федор крепко его обнял и заплакал, увидев в этом божий знак. Плач Александра такой драматичный, истошный, проникновенный. Словно эта роль была специально для него написана. А когда он в первый раз убил ненамеренно человека, вместе с ним плакала и я. Когда же Петр помиловал колодников, Фёдор не хотел выходить из тюрьмы, сказав "Моё место здесь".

Видимо, Александру близок образ Фёдора и по морально-этическим принципам, несмотря на то, что он не мог простить своей жене позор, которая родила сына от боярина, а так же Фёдор не подал руку помощи своему брату, когда тот тонул в трясине, а ускакал на коне прочь.

В общем в этом фильме Александр Ильин затмил всех актёров, даже Аверина.