Отзыв:

Сердце России

07.12.2018
Тараз
Дата: 26.05.2019
Достоинства: Любимое место в Москве
Недостатки: Не нужно гнаться за модой и губить уникальный обьект

Путешествуя, я испытываю разные чувства, например, подъезжая к Туапсе, я ощущаю дыхание моря, мягкий теплый воздух окутывает меня, предвкушаю хороший отдых, проезжая в Грузии на автобусе к морю мимо утопающих в зелени добротных домов, ощущаю, что издавна там живут богатые люди, посещая Красную площадь, ощущаю чувство святости, сколько ног прошло по ней! Не сосчитать. Я стараюсь легко ступать по площади, чтобы не нарушить брусчатку и старушка Красная площадь долго простояла еще.

Архитектурный ансамбль Красной площади единый, несмотря на то, что гум, исторический музей, Собор Василия Блаженного сделаны в разных стилях.

Видимо, московские власти испытывают дефицит бюджета и не дай Бог они охладели к старине в угоду арабской моде, но на самом видном месте отвалилась штукатурка у Кремлевской стены, очень долго ведутся строительные работы на площади. Реконструкция собора произведена не в лучшем виде, он стал блеклым, мрачным, не то что раньше блистал.

Красная площадь никогда не забудется.

emoemoemo
написал 23 июня 2019 в 11:25

Все туристы очень любят там фотографироваться. А блеклый собор спасут фильтры...

Вдвижении
написал 17 сентября 2019 в 06:24

Фотография похоже из того времени, когда на Красной площади не проводились разные Кэмел Трофи, конные выездки за загородками и прохождения военных шоу-музыкантов. А сейчас она вся в загородках, к стене не пройти, краешком-краешком вдоль Гума.