Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Гостиница рядом с красивейшим Смольный собором

21.03.2017
Санкт-Петербург
Дата: 01.05.2017
Достоинства: Месторасположение, удобства, хорошие , светлые номера
Недостатки: До заявленных четырёхзвёзд явно не дотягивает.
1800 рублей в сутки
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Уважаемые читатели, доброго времени суток. Мой отзыв будет о гостинице"Смольнинская" в городе Санкт-Петербурге. Очень надеюсь, что мой отзыв будет полезен тем, кто собирается приехать в Санкт-Петербург и стоит перед выбором отеля.

Начну с место расположения. На мой взгляд оно -замечательное. Рядом Смольный собор, который поражает своей красотой, в пяти минутах ходьбы Таврический дворец и Таврический сад-прекрасное место для прогулок. Недалеко музей "Воды", тоже очень интересный и уникальный музей, музей "Суворова" в минутной шаговой доступности, он не только интересен в плане экспозиции, но и само здание - шедевр архитектурного искусства. До станции метро"Чернышевская" можно дойти неспешным шагом минут за пятнадцать. Рядом оранжерея, где можно посидеть среди прекрасных растений, отдохнуть от городской суеты. Автобусная и троллейбусная остановка рядом, путь к ней лежит через уникальный музей"Фанарей" под открытым небом. Городской транспорт идёт на Невский проспект, к главным достопримечательностям города.

Сама гостиница представляет собой ничем не примечательное здание брежневской эпохи. Сама по себе гостиница небольшая -55 номеров,15-одноместных,25-двухместных,10-номеров бизнес класса,3 люкса и 2 апартамента.

Я заказывала номер бизнес класса (полулюкс) на сайте со скидкой 50% за проживания. Сначала своим глазам не поверила, даже не думала, что такое бывает, тем более номер бронировала в предновогодний период. Но оказалось, что возможно.

Теперь о самом номере. Полулюск представляет собой комнату довольно большую по площади, разделённую перегородкой на две половины- гостиную и спальню. Вход в ванную комнату через спальню.

Мебель мне понравилась, удобная, кровать шикарная, постельное белоснежное. Единственный минус на диване были жирные пятна, что портило общее впечатление.

Окна огромные, но в моём номере они выходили на глухую стену, так что шторы открывать не стала.

В номере маленький холодильник, приятной формы круглый столик, диван, два кресла, телевизор с плоским экраном, изображение не очень хорошее, бесплатный Вай Фай.

Кто путешествует на машине будет приятно удивлен замечательной бесплатной парковкой, которая находится во дворе, где охраняемая , закрытая территория.

Заселили меня без проблем в установленный час. Выдали электронный ключ. На ресепшен не улыбчивы, но и не грубят. Инициативу не проявляют, но на замечания и пожелания реагировали сразу.

На каждом этаже кулер с холодной и горячей водой. Разогреть в номере еду нет возможности. Но в оплату входит завтрак-Шведский стол.

Завтрак сытный, есть из чего выбрать. Официантки с нервозным выражением лица, на которых написано- пожрали и убирайтесь. Попросила вилку, сказали- возьмите сами.

Сам ресторан приятный, играет нежная, классическая музыка. Обстановка романтичная.

Цены в ресторане высокие, пообедать и поужинать будет дорого. Но не далеко есть дешёвая столовая с названием "Столовкинъ", там можно дешево и сытно перекусить.

Ещё предусмотрено одно бесплатное посещение сауны, об этом умалчивают, поэтому надо пойти на ресепшен и попросить в удобное для вас время забронировать сауну.

Уборка должна быть ежедневная, но часто заглядывают, если вы в номере и спрашивают надо ли убирать, моющие средства тоже стараются как можно меньше обновлять, хотя должны каждый день, экономят, чтоб себе домой забрать.

Тоже самое относится к халату и тапочкам. Их надо просить.

Так как я проживала по акции за полцены, то меня всё устраивало. Но если оплачивать полную стоимость проживания, то до заявленных четырех звёзд будет дороговато. Сервис всё таки не на высоте. Хорошо что не навязчивый, но не до такой же степени, чтоб умалчивать то, что входит в условия проживания, стараться отлынивать от уборки и т.п.

Общее впечатление у меня осталось хорошее. На все минусы я указала для тех кому принципиально важно знать за что платят и обоснованно требовать соответствующий оплате сервис.

Номера все для некурящих. Курительной комнаты не предусмотрено, все кто курит выходят на улицу. Что тоже не очень удобно.

Развлечение кроме сауны и ресторана -нет. Чаевые не требуют. Желание отблагодарить чисто добровольное.

По скидке -лучшего варианта не найти, за полную стоимость можно подобрать и другой отель.