Отзыв:

Госпожа Майя Бовари

05.07.2013
Дата: 20.08.2013
Достоинства: нет
Недостатки: сюжет

Наверное, все знают роман "Госпожа Бовари". Индусы тоже его знают. Какому-то гениальному режиссеру пришла идея воплотить французскую историю в чисто индийских реалиях, но без оговорки на индийские чувства. В итоге получилось нечто!

Эта самая госпожа Майя - как она может быть индианкой, у нее даже лицо какое-то нетипичное для Индии. По крайней мере, для экранной Индии. Вся эта заварушка с любовниками выглядит нелепо и смешно. Понятное дело, над таким нельзя смеяться - человек же умирает в конце, хотя даже концовку романа в этом фильме изменили диковинным образом!

Думаю, что Шах играл здесь просто ради новой записи в фильмографии, потому что его роль - откровенная чушь и скука. Да и сыграл он соответственно - спустя рукава. Никто из актеров-героев мне не запомнился, как и не поразил сам фильм. Это обычное проходное кино на троечку. Лучше бы вообще ничего подобного не снимали - в Индии есть много своих произведений. в которых хотя бы передан колорит страны! Здесь же - ни колорита, ни смысла.