Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Городской отель Мармариса эконом-класса

09.12.2019
Санкт-Петербург
Дата: 23.07.2023
Достоинства: Отель находится в центре Мармариса, все магазины и достопримечательности в пешей доступности
Недостатки: Трехзвездочный отель по стоимости четырехзвездочного
162 000 за 11 ночей
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Дорогие друзья! Хочу поделиться впечатлением об отеле Prestige Hotel & Apart 4*, в котором мы с женой провели отпуск в течение 11 ночей с начала июля 2023 года.

Тур в этот отель мы покупали в туристической компании ANEX Tour из Санкт-Петербурга. Перелет был чартерный и осуществлялся Турецкими авиалиниями, задержек по вылетам не было, как туда так и обратно. Длительность перелета составила около 4-х часов. В Турцию мы прилетели в аэропорт Даламана. От аэропорта до города Мармарис, в котором находился наш отель, расстояние 80 - 90 км и нас доставили на трансферном микроавтобусе. Время в пути составило 2 часа.

На ресепшне отеля нас оформили в течение 10 минут и выдали ключи от номера. Prestige Hotel & Apart состоит из 2-х корпусов: основного, где располагается ресепшн и семейного с апартаментами. Нас поселили в семейный корпус на 5-м этаже.

Номер оказался двухкомнатный со спальней и гостиной. В спальне находилась двухспальная кровать, шкаф для белья две прикроватные тумбочки, стол с зеркалом и кондиционер.

В гостиной, к великому сожалению, кондиционера не было, зато там стоял диван, кресло, телевизор, стол со стульями и кухонный уголок почему-то без плиты.

В спальне и гостиной были свои отдельные балконы. С балконов был прекрасный вид на море, которое располагается на расстоянии 200 - 300 метров.

В ванной комнате есть душевая кабинка со шторкой, которая практически не защищает от разбрызгивания воды по всей ванной. Сантехника довольно старая, хотя в исправном состоянии. Да и номера уже немного уставшие и требуют косметического ремонта.

Сам отель не очень большой, считается городским, так как находится практически в центре Мармариса, кроме бассейна другой территории не имеет.

Питание в отеле довольно скромное, выбор не большой, на обед и ужин как правило два основных блюда и это в основном курица и индейка. Один раз за все время была говядина и несколько раз была рыба. Но надо отдать должное, что все приготовлено с любовью и довольно вкусно.

Отель не имеет своего пляжа, поэтому лежаки с зонтиками приходилось арендовать у разных кафе, которые поделили между собой побережье. Но это не было проблемой, так как в этих кафе покупаешь любые напитки и один раз и можно пользоваться лежаками с зонтиком весь день.

В отеле совершенно нет никакой анимации и развлечений, но нам они были не нужны, так как за пределами отеля в Мармарисе можно найти любые занятия по своему вкусу.

Хотя Prestige Hotel & Apart позиционирует себя четырехзвездочным отелем на самом деле очень экономная троечка и цена на него завышена.

Его можно рекомендовать для очень непритязательных туристов, которые не собираются все время находится в отеле, а предпочитают активный отдых и экскурсии и при условии, что на него будет акционная стоимость.