Отзыв:

Городская больница №7 (отделение Нейрохирургии)

29.05.2014
Дата: 01.06.2014
Достоинства: Спасибо, что с обследованием хотя бы не халтурят
Недостатки: Палаты старые, персонал ленивый, врачи-вымогатели, ремонт в отделении

Так уж получилось, что мой супруг попал после ДТП в Нейрохирургию ГБ №7.
Лечащий врач - Сафаралиев.

Лежал мой спруг там неделю. Слава Богу, диагноз не самый страшный. Но недели нам обоим хватило, чтобы ощутить все "прелести" данного заведения.

Начнем с персонала. Медсестер практически не бывает на месте. Но это не значит, что они всецело погружены в уход за больными. Кто-то из них курит на улице, кто-то трепится в коридорах, кто-то отсыпается. В первый день я наблюдала картину, как с койки упал дедушка с капельницей. Медсестра пришла не на стоны дедушки, а на призыв других пациентов, хотя и я, и она в этот момент были в коридоре и слышали грохот.

Медсестра пришла в палату, посмотрела, и не сказав ни слова ушла. Ничего, что у дедушки кровь хлещет. Ничего, что он лежит и стонет. Оказалось, что медсестра пошла за охранником, который должен был затащить деда обратно на койку.

Охранник пришел... минут через 15. За ним медсестра. Слава Богу, дедушку положили обратно, кровь остановили. Но сами понимаете, в первый день наблюдать такую картину было очень неприятно.

В последующие дни невнимательность персонала только подтверждалась. Особое равнодушие медсестры проявляли к старикам. Это жестоко и больно!

Что касается отделения и палат. Палаты старые, грязные, койки в большинстве своем пора сдать в утиль. О постельном белье вообще не стоит говорить. Но при этом в отделении ремонт идет. Каждый день слышны долбежка и перфоратор. У людей головы болят, а они ремонт затеяли! Где это видано? Позор!

Еще отмечу контингент пациентов. В одной палате с супругом лежали и очень приличные люди, и бомжи. Очень неприятно было наблюдать последних. К примеру, один бомж бес спроса забрал всю воду супруга, пока того не было в палате. Ужас!

Еда трехразовая. Но мой супруг отдавал все пациентам в палате, а ел домашнюю, поэтому сказать что-либо о качестве пищи не могу.

И напоследок самое главное - лечение. Супруг поступил в приемный покой, где ему сделали рентген. На следующий день сделали анализ крови, мочи. Послушали сердце. И только через 3 дня сделали МРТ. Спасибо, что сделали, не забыли!

Врач - Сафаралиев - хам. Намекал и мне, и супруга на деньги. Мол, им мало платят. А кому сейчас легко? Если мой супругу из страны СНГ, это не значит, что с него нужно требовать деньги. Мой муж имеет и полис ОМС, и гражданство РФ. Об этом было известно и рачу, и медперсоналу, но в мое отсутствие Сафаралиев все равно подошел к нему задал вопрос: "платил ли ты за МРТ?" Ребят, на каком основании за ваше МРТ надо платить, имея страховой полис? Муж не растерялся, указал ему на это, на чем Сафаралиев и отстал, но осадочек-то у нас остался.

Хорошо, что выписали супруга быстро.

В общем, друзья, дай Бог вам не попадать в дтп, не попадать в больницы! Пусть все у вас ваших семей будет стабильно хорошо.