Отзыв:

Город Кривой Рог, Украина - место для отдыха

04.10.2015
Дата: 11.03.2016
Достоинства: Красиво

Меня в детстве родители каждый год на лето отправляи в г. Кривой Рог (Украина, днепропетровская обл), если была возможность - сами ехали, если не было - в Москву прилетали папа или мама и передавали деду...
вот несколько воспоминаний:

1. Вылетаем с дедом из аэропорта Быково (Мск) в г. Кривой Рог, самолет рулит на взлетку мимо вертолетов, я громко на весь салон вертолеты считаю (сейчас понимаю, как я своими воплями всех задолбала). Дед мне говорит: вот ты на весь самолет считаешь, а вдруг в самолете шпион. Вот он и узнает сколько у нас вертолетов. Я рот захлопнула, сидела ка мышь (так-то шпион дурак необразованный, сам считать не умеет);

2. Дед меня забрал у отца в Домодедово, до вылета время было, зашли обедать в славянский базар. Швейцар дверь открывает, дед ему отдает плащ и рубль в ладонь кладет. Швейцар (колоритный, в ливрее) кланяется и говорит: "благодарствую, барин." Вот меня раздирало: с одной стороны - спесь барская - я ведь барыня, раз дед - барин. А с другой - только что в октябрята приняли.

3. В том же ресторяне, принесли борщ и там лук жареный плавает. Я решила покапризничать (хотя, лук жареный нормально ем, а сейчас и люблю), говорю - фууу, лууук, официант молча тарелку унес, ч/з минуту принес без лука. Мне стыдно до сих пор (все-таки, не барыня).

4. В Москве, в елисеевском купили с папой колбасу - финское салями, вкусноты необыкновенной, шкурка с буковками. Ели на лавочке, перочинным ножиком резали колбасу и хлеб. Полпалочки колбасы повезли на украину бабушке с дедушкой. Бабушка колбасу отдала собаке, сказала, что она колбасу из лягушек не ест.