Отзыв:

Город, который никогда не спит

19.04.2014
Дата: 19.04.2014
Достоинства: Хорошая экскурсионка, недорогие пакеты, перелеты и размещение, разнообразная кухня всего мира
Недостатки: Разврат на основных туристических маршрутах, грязное море

Очевидно, что Паттайя - этакое пристанище разврата и бурной ночной жизни, причем самое курпное во всей Юго-Восточной Азии. Сейчас власти города взяли курс на обращение Паттайи из столицы секс-туризма в "семейный курорт", ибо тайцы наконец осознали, насколько мощный рассадник разврата и всех вытекающих из него последствий в т. ч. СПИДА, они утроили в совей консервативной стране. Однако я лично боюсь, что поздно они спохватились...
В Паттайе я живу, и живу я вдали от туристических троп, в тихом уголке района Джомтьен. А начиналось все с обычного двухнедельного тура в этот город, и как курорт Паттайя мне понравилась несколькими вещами:
1. Неплохая экскурсионка.
2. Очень недорогой курорт. Теперь я могу сказать, что самый недорогой во всем Таиланде.
3. Масса кафе, баров, ресторанов и т.д.

Но из отрицательных моментов - грязное море и постоянный шум-гам, громкая музыка, бесконечный поток русских и иностранных туристов. То есть, склонным к уединенному и спокойному отдыху в Паттайе делать совершенно нечего!

Сергей55
написал 20 апреля 2014 в 05:55

Паттайя - город, в котором надо набираться впечатлений, очень интересно, много экзотики, а отдыхать в другой город, например Хуа Хин.

написал 20 апреля 2014 в 08:48

Экзотики здесь как раз очень мало)) Паттайя - это еще не Таиланд)

Mona-Liza
написал 20 апреля 2014 в 11:13

а как правильно произносится название, ударение куда ставится - ПаттАйя или ПаттайЯ?

написал 20 апреля 2014 в 11:16

Тайцы говорят ПаттайЯ все-таки)

Инженерка
написала 4 июня 2014 в 14:46

А на каком языке там разговаривают?

Удивительная Рядом
написал 5 июня 2014 в 01:36

Думаю, что на тайском :-)

написал 5 июня 2014 в 02:53

ахахах)))) не на шведском же! конечно, на тайскрс!

Дженнифер
написала 6 июня 2014 в 11:36

То, что море грязное- огромный минус, для меня уже перекрывает все остальные возможные плюсы(((

Юляшка1991
написал 6 июня 2014 в 12:16