Отзыв:

Город из женщин против банды

31.07.2017
Украина
Дата: 11.01.2020
Достоинства: атмосфера того времени
Недостатки: женщины умеют хорошо стрелять

Этот сериал хорошо характеризует этот жанр - вестерн. Даже если вы не любите его, то все равно получите удовольствие от просмотра. Здесь есть все, что должно быть. Есть главный негодяй, есть банда, есть город, где живут практически одни женщины, так как почти все мужики погибли в шахте. Они оказались беззащитны против злодеев, но и безобидные женщины тоже могут себя защищать.

Сериал хорошо прорисовывает многих основных персонажей. Мы видим их трагедию, их пристрастия, их личную драму, что сродняет зрителя с ними. Мы за них переживаем. Причем тут очень много разных отношений. Есть лесбийская любовь, есть межрасовые отношения, что тогда расценивались ненормальными, есть основная любовная лирика, а также противостояние главных персонажей. А еще тут отличная музыка. Пусть она не современная, ближе к тому времени, но она завораживает, заставляет о чем-то подумать и прочувствовать ту атмосферу, когда все решалось револьвером в руках, когда люди рисковали и умирали за свою свободу.

Есть некоторые отсылки к феминизму, но этого тут не много и это не напрягает. Поэтому в целом отличный спокойный и справедливый вестерн с множеством поднятых тем в личных отношениях. Заметьте, стрельбы тут не много. Главное - это взаимоотношения, личные переживания и атмосфера.