Отзыв:

Город, где хочется жить.

07.01.2016
Россия
Дата: 20.02.2019
Достоинства: Погода. Много красивых, интересных мест.
Недостатки: Нет.

Барселона для туриста очень интересный и очень комфортный город!

1)Достопримечательностей много, на любой вкус и цвет. Начиная от архитектуры Гауди, которая не перестает впечатлять! Совсем неважно, сколько раз видели на фото в интернете или на страницах путеводителей. Когда стоишь рядом это совсем другое восприятие, намного сильнее!

Помимо знаменитых зданий Гауди, в городе много интересный современных строений.

Красивые площади

и, конечно, прогулочная туристическая Ла Рамбла.

Там можно часами просто бродить, наблюдать за мимами, уличными артистами, рассматривать сувениры и просто наслаждаться атмосферой.
На этой улице расположен рынок Бокерия, очень колоритный! Одного хамона столько, что глаза разбегаются. А красочные прилавки с овощами и фруктами не отпускают без покупки.

Кому не нужны исторические моменты, вам на пляж Барселонетта.

Тут "кипит" праздник в любой день и, по моему, круглосуточно.

2)Транспорт развит отлично.

Система оплаты проезда просто супер!

Есть несколько вариантов проездных билетов, но на мой взгляд Т10 самый выгодный и удобный для туристов. Можно одним билетом пользоваться всей семьей, мы втроем проходили без проблем.

Метро понятное, доехать можно практически до любого места.

Такси в среднем обходится 10-20 евро, смотря куда ехать.

3) Еда - это отдельная песня! Очень вкусная и очень разнообразная.

Одних только тапасов столько, что не перепробовать. А паэлья - это любовь с первой ложки.

4) Цены. Выбор есть!

Барселона считается дорогим городом, но все зависит от вас!

Сколько вы можете позволить себе потратить, столько и потратите. Например, та же паэлья с морепродуктами. Можно поесть в ресторане в самом центре улицы Ла Рамбла за 20 евро, а можно там же в центре, но немного пройти вглубь старого квартала и в уютной атмосфере маленького кафе поесть не менее вкусную паэлью за 8 евро, а вместе с бокалом сангрии обойдется всего 9евро.
Достопримечательности снаружи можно бесплатно, если гулять самим без экскурсоводов. Тот же парк Гуэль.

Он бесплатный, платно только маленькая часть, которая очень меня разочаровала.

И, момент экономии - билеты в Саграда Фамилия и парк Гуэль приобретайте на их собственных сайтах, это дешевле и никаких очередей. Там все просто и понятно, не знание языка не помеха.

В Готическом квартале очень рекомендую сходить на Фламенко. Даже сейчас мурашки по коже от воспоминаний. Такая страсть! Такая захватывающая энергия танца! Не рассказать такое, надо смотреть самим.
Готический квартал сам по себе интересен.

Это старая средневековая Барселона.

Тут можно просто бродить по узким улочкам, а можно посидеть в кафе или хорошо пошопиться в многочисленных магазинчиках, но цены в этом районе подороже. Это самый туристический район.

Шопинг! В Барселоне он есть! И опять, на ваш выбор. Много недорогих марок одежды, но есть и известные мировые бренды.

При том, что Барселону ежедневно посещают толпы туристов, город не утомляет, все как то спокойно и размеренно.

Много уличных артистов, особенно в районе пляжа. И, как мне казалось, все такие талантливые))). Ну так играют, так поют)), реально заслушаешься.

Я мало куда хочу вернуться, а в Барселону хочу. Более того, я хотела бы там жить! Меня этот город покорил, прямо в самое сердце!