Отзыв:

Город будущего, в который хочется возвращаться снова и снова

13.06.2015
;)
Дата: 03.12.2022
Достоинства: Красота, роскошь, чистота, современность, город-мечты
Недостатки: Не нашла

Доброго времени суток посетителям сайта Спасибо всем.ру!
Дубай это место, куда хочется возвращаться- это 5сли коротко описать мои впечатления))

А вообще Дубай нужно увидеть, чтобы вырваться из серости, проблем, обыденности, встряхнуться и зарядиться энергией.

Мы прибыли в Дубай на отдых, наслаждались этим эмиратом 12 дней, посетили некоторые достопримечательности и поняли, что сюда нужно вернуться снова.

Что нас поразило?
Сперва, конечно, приземлившись, мы были в восторге от аэропорта, так большой и просторный, современный и чистый, лёгкий для передвижений и ориентации.

Прибыв в отель, нас сразу же заселили и мы пошли гулять по окрестностям. Кругом также чисто, красиво, комфортно. Вечером это место просто горит от огней и движухи.

В центре Дубая расположены все знаменитые высотки, даже с далека полюбоваться на них здОрово!
Зайдя в Дубай молл попадаешь в мир шопинга, чего только там нет, но ценник дорогой. В Дубай молл можно посетить океанариум, посмотреть на водопад с ныряльщиками за жемчугом, посетить большой каток и, конечно же, шоу фонтанов.

В ноябре фонтаны начинались в 18.00, были каждые 30минут, сперва одна арабская песня, затем одна европейская. Мелодии разные по продолжительности, соответственно и шоу разное. От шоу фонтанов просто захватывало дух. А в выходные ещё между шоу фонтанов, мы наблюдали за лазерным шоу на башне Бурдж Халифа.
Расписание фонтанов, лазерного шоу можно найти на многих сайтах.

Прогуляться даже рядом с Дубай молодом очень здорово, рядом находится дубайская опера, парк, да и просто много красивых мест, которые не встретишь в другом месте.

Недалеко от центра, расположена золотая рамка Дубая, уникальный архитектурный проект, она находится на территории парка.

Рамка огромная, высота ее 115метров, она условно разделяет Дубай на новую и старую часть. Однозначно, доступное и очень интересное место для посещения.

Улицы Дубая небольшие, но уютные, кругом много кафешек, магазинчиков, мечетей, парков и просто красивых зданий.

Мы были на двух пляжах lamer beach и kite beach, первый мне понравился больше, но второй более крутой, с огромной инфраструктурой, чего там только нет.

Пляжи чистые, бесплатные. Водичка теплая и чистая, даже волны были)

Передвигались мы на общественном транспорте, это очень доступно. Нужно только купить карту Нол и пополнять ее. Автобус и метро чистейшие, комфортабельные. Практически на каждой остановке есть табло со временем прибытия транспорта. Остановки, общественный транспорт - все с кондиционерами, для комфорта людей.
А ещё меня поразило, что там практически везде бесплатный высокоскоростной вай-фай. У нас не было необходимости в покупке сим-карты.

Цены в магазинах разные, есть европейские сети супермаркетов и там цены, ниже, чем у нас.

В общем, буду закругляться, Дубай на меня произвел большое впечатление, приехав домой с удовольствием читаю об этом эмирате и пересматриваю фотографии.

Natala99
написал 3 декабря 2022 в 10:49

посетить этот город следет не только из-за красоты, но и чтобы впитать ту самую энергетику и ритм той жизни. Очень нравится этот город. В нем сочетаются и исторические ценности и новейшие открытия, достижения.

Туристка
написал 3 декабря 2022 в 15:22

Дубай конечно прекрасный город, но в мире столько еще прекрасного, что зацикливаться на одном месте не стоит.

Амалиа
написала 3 декабря 2022 в 15:44

Обалденный город! Спасибо за фото.

Maqjjq
написала 3 декабря 2022 в 16:45

Тётка в открытом купальнике... Неужели...

Tangram
написал 3 декабря 2022 в 20:04

Если только бывать там время от времени. А вот жить и работать - жара жестокая.

Riorita
написала 4 декабря 2022 в 02:39

Очень красивый и современный город. Всегда хочется вернуться туда, где понравилось.

Njkeyf75
написала 4 декабря 2022 в 22:36

Красота - против ничего не скажешь.