Отзыв:

"Гордость и предрассудки" по-индийски

05.07.2013
Дата: 23.08.2013
Достоинства: сюжет, актеры
Недостатки: нет

Лалита Бакши и Уилл Дарси - индийские Элизабет Беннет и Уильям Дарси. Ну да, этот фильм оказался вольной интерпретацией известного романа. Героиня все такая же гордая, а герой - молчаливый и непонятный. И вся история пронизана неповторимым индийским колоритом!

Я пересматривала фильм трижды. Не знаю, чем меня эта переделка зацепила. Танцами ли или самой историей? Для Индии такая ситуация не очень типична - там девушки скромные, они редко бывают непокорными. Да и непокорных там быстро ломают мужья. Лалите повезло, что ее избранник - англичанин. Индиец быстро бы укротил красавицу, и стала бы она забитой домохозяйкой. А в Англии таких любят - она еще мужа под каблук спрячет!=)

В фильме много песен - есть пара индийских, но в основном все на английском языке, так как фильм изначально для американского зрителя снимался. Мне очень понравились и герои все (одного играет актер, который Саида в Лосте играл), а красивые виды Индии, Гоа, например, и то, как переделали классическую историю - красиво и небанально.