Отзыв:

Гордо реет на ветру...

05.07.2013
Дата: 21.08.2013
Достоинства: расцветка и форма цветка
Недостатки: нет

Во всех гладиолусах есть что-то от оружия, в честь которого его назвали- меча. Все Гладиолусы высокие и прямы, нет Гладиолусов ползущих, стелющихся, это меня в них восхищает: всегда смотреть в верх, демонстрируя свою красоту и неповторимость.
Гладиолус "Знаменосец" привлек меня своим красивым цветом. Он имеет окраску пламени или зная, не просто так он называется "Знаменосец"- лепестки имеют такие складочки и волнистые изгибы, как будто это флаг или знамя развевается на ветру в руках у знаменосца. Цвет и форма очень точно повторяют флаг, поэтому, я так думаю, у селекционеров и возникли такие ассоциации и появилось такое сильное название этого Гладиолуса.
Гладиолус "Знаменосец" зацветает в начале сентября, цветение достаточно продолжительное, потому что соцветие высокое, не смотря на не очень высокий стебли. Цветки в диаметре примерно двенадцать сантиметров.
На зиму я не оставляю клубни в земле, потому что Гладиолус- теплолюбивое растение, если даже и выживет в морозы, может болеть и долго восстанавливаться.