Отзыв:

Гони рубль, родственник!

05.07.2013
Дата: 13.08.2013
Достоинства: глубокий сценарий
Недостатки: нет

Мне кажется, что такой фильм, как картина Георгия Данелия "Афоня" не может оставит зрителя равнодушным. Ведь на самом деле, под первым впечатлением фильма легкого и смешного, скрыта серьезная драма человека и общества в целом. Хоть фильм и снят много лет назад, проблема одиночества никуда не делась. А то, что мы забываем самых родных и близких, потому что в век кибернетики, электроники и прогресса, который стремительно уносит нас к выполнению поставленных задач, забываем даже сделать звонок, думаем, что это не так уж и важно, а оказывается, что уже поздно. Как говорится, медленно запрягали, а ехать хотели быстро, только вот ехать уже Афоне никуда не пришлось, потому что он опоздал, туда, где его всю жизнь ждали. Смешной и трогательный фильм, в котором давно реплики разошлись на цитаты, кто не знает великую крылатую фразу:"Афоня, гони рубль!" В фильме снимаются прекрасные артисты:Леонид Куравлев, Евгений Леонов, красавица Евгения Симонова, которая меня просто потрясла своей игрой, Савелий Крамаров и многие другие великие артисты.