Отзыв:

Гомеопатия не всем помогает

11.02.2015
Новочебоксарск
Дата: 12.02.2015
Достоинства: Можно принимать с 6 месяцев, из противопоказаний только индивидуальная непереносимость
Недостатки: Не всем помогает
350 руб.

Эргоферон сравнительно новый противовирусный препарат. Гомеопатическое средство. В инструкции написано, что этот препарат противовирусный и антигистаминный, а также обладает иммуномодулирующим и противовоспалительным свойствами. Многие его хвалят. Но ни мне, ни моим деткам он не помогает, хотя принимали таблетки строго по инструкции. Видимо не на всех действует. Единственный плюс в том, что его можно принимать с раннего детства и практически нет противопоказаний. Возможно в виде профилактики он подходит больше, чем для лечения. Сколько раз покупала его, в надежде, что на этот раз будет положительный эффект от этого препарата. Но моих надежд эргоферон не оправдывал. Больше покупать его не буду, только деньги на ветер, тем более лекарство не дешёвое.

Pilotochka
написала 15 февраля 2015 в 00:03

Никому из моей семьи он тоже ни разу не помог.

написал 4 марта 2015 в 21:05

Мне эргоферон тоже в первый раз не помог, просто я принимала неправильно – по 3 таблетки каждый день, а надо было по схеме в первые часы по таблетке каждые полчаса. Как только начала следовать инструкции, эффект появился. Заложенность носа и головная боль проходят быстро, я даже не успела разболеться.

написал 6 марта 2015 в 11:44

А мне наоборот из всех противовирусных больше всего эргоферон нравится, потому что только у него такой широкий спектр действия, практически от всех часто встречающихся вирусов помогает, и главное что он антигистаминный, для аллергиков подходит.

написал 11 мая 2015 в 20:06

Хороший препарат. У меня, по крайней мере, исключительно положительный отзыв о нем. Давала сыну, учится в школе, для профилактики. Учебный год уже заканчивается и только недавно заболел, и то, потому что рано разделся, а погода жуть. Даже не инфекция, обычная простуда. Сама тоже им лечусь. Я не все лекарства принимаю, от некоторых желудок болит. Эргоферон для меня без побочек и помогает при простуде.