Отзыв:

Зимняя сказка

29.09.2015
Новосибирск
Дата: 01.10.2015
Достоинства: Красиво, тихо, спокойно
Недостатки: Без проводника, легко заблудиться

Едили зимой в Горный Алтай, отдыхали в Чемальском районе, и очень нам хотелось куда-нибудь сходить, что-нибудь посмотреть. Порасспрашивали местных, куда же можно податься, посоветовали нам съездить на Голубые Озера. Мы сначала засомневались, ведь зима и на улице -30'C, озера-то наверное замерзли и льдом покрылись.

Но правдами не правдами, собрались и поехали, приехали в с. Аскат (тихое и уютное местечко), посоветовавшись с местными жителями решили идти пешком до озер, т.к. на машине не проехать. Через часа два блуждания и ходьбы по лесу, добрались таки до Голубых Озер. Зрелище непередаваемое, кругом снег лежит, мороз на улице, а озера даже тонкий лед не тронул и настолько они прозрачны, что каждый камешек видно. Вода, правда холодная, но некоторые умудряются искупаться в озерах (особенно приветствуется купание в крещение) Остались довольны, столь необычным и приятным путешествием к Голубым Озерам.

Собирались посетить их летом, но местные сказали, что летом озера затоплены.

Thank You
написал 2 октября 2015 в 17:16

Красота!

Mark54
написал 3 октября 2015 в 17:14

Давно хотел побывать на Алтае, но не знал куда съездить.
Следующим летом обязательно посещу Голубые Озера.

Mors
написала 18 декабря 2015 в 21:18

2 часа блуждали по морозу? Для меня это нереально. Но увидеть Алтай было бы круто.

nastyhka
написала 19 декабря 2015 в 03:11

Оно того стоило. Алтай это не место для сидения на месте,это место для хождения, посидеть можно и в офисе.

faces655
написала 28 июля 2017 в 13:43

А раньше я думала, что на Алтай люди предпочитают кататься летом, а тут вон как оказывается. Красотище!