Отзыв:

Голосовой блокнот speechpad.ru — неоценимая экономия времени копирайтера

21.02.2016
Екатеринбург
Дата: 23.02.2016
Достоинства: Удобство, простота в работе, высокое качество записи вашего диктанта, бесплатен
Недостатки: Работает только с браузером Google Chrome, но это не минус, а больше нет :)

В интернете есть такая полезный ресурс для копирайтеров, который называется голосовой блокнот speechpad.ru

На этом сайте есть возможность голосом записывать любой текст в текстовый редактор. То есть вы просто внятно и не спеша произносите то, что хотите написать например на бирже копирайтинга, а онлайн программа автоматически преобразует ваш голос в символы. Можно записать какой угодно длинный текст, ни разу не прикоснувшись к клавиатуре.

На сайте есть подробная инструкция как работать с голосовым блокнотом, также есть и видеоуроки. Для работы необходим внешний микрофон, как рекомендует сам сайт хорошего качества, но я например пользуюсь стандартным микрофоном встроенным в ноутбук. Качество записи отличное - speechpad без ошибок печатает то, что вы говорите.

Согласитесь что разговариваем мы быстрее чем печатаем на клавиатуре? Поэтому сайт speechpad.ru после небольших тренировок, будет отличным помощником для копирайтеров и блоггеров.

Например этот отзыв я записал именно с помощью speechpad.ru :)

Если вы зарегистрированы в Яндексе, то есть имеете почту yandex.ru то на сайте не обязательно регистрироваться, а можно войти через Яндекс и сразу ощутить все удобства голосового блокнота.

У данного ресурса есть лишь один (для некоторых) недостаток, это то, что он работает только в браузере Google Chrome. Также можно установить приложение speechpad для браузера, тогда можно в любом текстовом редакторе Интернета (например в том в котором вы пишите отзывы для сайта Спасибо всем.Ру) просто произносить вслух текст, который моментально будет преобразован в напечатанные слова.

Важно добавить, что набор текста возможен на нескольких языках — русском, украинском, на английском, немецком, французском, испанском итальянском.

Очень полезный онлайн ресурс с программой, которая отлично экономит время копирайтера или блоггера, или человека, который по роду своей деятельности много печатает на компьютере.

Tiger238
написала 26 апреля 2016 в 05:12