Отзыв:

Голливудский пиллинг: хлорид кальция + детское мыло = чистая, гладкая кожа.

29.09.2014
Беларусь
Дата: 06.12.2014
Достоинства: Матовая кожа без жирного блеска, недорогая процедура в домашних условиях, кожа становится гладкой, омоложение и осветление
Недостатки: Есть противопоказания, нельзя применять при воспалениях

Я очень люблю делать различные пиллинги. Летом пробовала ягодные и фруктовые. Эта процедура помогает снять ороговевшую часть верхнего слоя эпидермиса, устраняет шелушения, осветляет пигментные пятна и следы от прыщиков.
О пиллинге хлористым калием я узнала из интернета от Бони, которая его делает в домашних условиях. Ингредиенты доступны в продаже и по стоимости.
Я покупаю в аптеке несколько ампул раствора. Детское мыло всегда имеется дома, но можно использовать и любое другое.
Кожу очищаю от макияжа. Затем вспениваю мыло и наношу обильно пену на лицо избегая участки вокруг глаз и область над верхней губой. Открываю ампулку, смачиваю содержимым ватный диск или на пальцы, начинаю массировать, растирать лицо.
Если всё происходит правильно, то должны появиться белые катышки, возникающие от реакции мыла и хлорида кальция. Кожа даже слегка поскрипывает. И так продолжаю в течении пару минуток.
Можно всё проделывать в обратном порядке, то есть, нанести на кожу раствор, подождать пока высохнет, покрыть вторым слоем. А потом намыленными пальцами тереть.
Смываю тепленькой водой без применения каких-либо средств для умывания.
Единственное, что может быть неприятным, так это пощипывание, если есть прыщики или мелкие ранки.
Кожа может быть слегка красноватой, поэтому данное мероприятие лучше проводить перед сном. Но если нужно скоро выходить на улицу, то нужно смазать кожу солнцезащитным кремом.
В результате получаю гладкую, сияющую и подтянутую кожу; суженные поры.
Пиллинг лучше не проводить обладательницам сухой и чувствительной кожи, во время беременности и кормления, при имеющихся заболеваниях кожи, аллергии на препарат, гнойничковых поражениях.

Варвара
написала 7 декабря 2014 в 10:43

Интересная процедура

написала 7 декабря 2014 в 23:57

И не только интересная, но очень действенная.

Светлячок
написал 7 декабря 2014 в 11:13

т.е. этот хлорид кальция в аптеке в ампулах продается?

написала 7 декабря 2014 в 23:54

Да, продается в упаковке по 10 штук, но можно и поштучно. Очень дешево.

ts28
написала 7 декабря 2014 в 20:13

Интересно конечно, но на мой взгляд рискованно. Просто, как правило у большинства кожа далеко не идеальна и покраснения будут. Вопрос долго ли? Попробую, но в запас возьму пару дней. Мне кажется за ночь краснота может не сойти.

написала 7 декабря 2014 в 23:56

У меня она и не идеальна, бывает обсыпает. Краснота, если и появляется, то только от трения. И лично у меня проходит через 20 минут. Но если решитесь, то лучше провести тест на коже, а потом приступать. Ну и делать не часто, раз в 10 дней.

максимкина я
написала 8 декабря 2014 в 15:36

Надо и мне попробовать))

написала 8 декабря 2014 в 16:42

Попробуйте, только протестируйте заранее. А я вот вчера в пяти аптеках побыла и не нашла этот хлорид(

Брюнетка
написала 19 февраля 2015 в 11:07

Люблю всякое баловство на себе испытывать))) По описанию на гомаж похоже) утащила в закладки)))

написала 14 апреля 2015 в 07:41

Что такое гомаж?)

Гелла
написала 14 апреля 2015 в 08:57

Я тоже всё порываюсь испробовать.

написала 14 апреля 2015 в 11:40

Попробуйте!