Отзыв:

Глянцевый шоколад на ногтях

06.05.2014
Муром
Дата: 13.07.2014
Достоинства: Обычный лак
Недостатки: Нестойкий

Снова речь пойдет о лаке для ногтей. Кто уже знаком с моими ранними отзывами, знают, что последнее время мне очень нравится знакомиться с новинками (и не очень), пробовать, выбирать, искать что-то интересное.

Три месяца назад я решила сделать перерыв и перестала (правда, на время) наращивать ногти. Сколько было боли после снятия гелевого покрытия, толщина ногтей была словно целлофановый пакет, внешний вид вообще вызывал слезы. Так что, хотя я и не совсем отказалась от такой процедуры, впредь я подумаю. Ну а пока я вволю насыщаюсь поиском интересных оттенков лаков.

Я не люблю лаки с блестками и перламутром, но пробовать все-таки пробую. Укрепляющий лак для ногтей с протеином Frenchi оттенок № 94 мне достался в подарок при покупке в одном из косметических магазинов. Из всех предложенных оттенков, где все были с мерцающим эффектом, я почему-то выбрала именно этот, тем более и выбор был небольшим. Но дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят. Этот лак относится к профессиональной серии «Умная эмаль», а у меня уже есть некоторые средства из той серии, которые мне нравятся.

К тому же именно оттенок №94 был более-менее однотонным и менее мерцающим. Но мерцания все-таки в этом лаке предостаточно. И уже поэтому лично мне этот лак не понравился. А во всем остальном лак очень даже ничего. Наносится легко благодаря удобной кисточке. Лак достаточно густой, благодаря чему нанесения одного слоя вполне достаточно. Соответственно, время сушки лака тоже сокращается и занимает очень мало времени. На полное высыхание уходит примерно минуты, после чего можно уже заниматься делами.

Лак имеет оттенок темного шоколада с мерцающим эффектом. Наносится плотно, не оставляя просветов. Держится лак на ногтях 1-2 дня, совсем недолго. Цена флакона лака составляет 120 рублей, если приобретать его в обычных магазинах.

Так что, если судить о качествах лака, то на троечку вполне натягивает, но лично оттенок мне не понравился, хотя в качестве вечернего маникюра вполне подойдет.

Так что, уважаемые читательницы, решать только вам!