Отзыв:

Глупый и агрессивный

08.09.2016
Россия
Дата: 12.09.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Агрессивное животное

Спешу развенчать мифы, о том, что собаки породы немецкая овчарка совсем не такие уж умные, преданные и тем более дружелюбные...

Начну я с того, что мой муж давно мечтал завести собаку. И с тех пор, как только мы переехали жить из квартиры в дом, его долгожданная мечта наконец осуществилась. В настоящее время нашему любимцу уже семь лет, но к сожалению его манера поведения и темперамент со временем совсем не изменились... Дик в нашей семье считается охранником, но от кого и от чего он нас защищает до сих пор не понимаю. Проживает наша собака в конуре, находится на цепи неподалеку от входной двери. Не пойму никак откуда у нашей собаки такая агрессия, постоянно бросается на забор с лаем, лишь только видит проходящего человека, независимо от того, взрослый это человек или ребенок. А однажды при входе к нам гостей, Дик сорвался с цепи... Благо гости успели забежать в дом. А недавно, у него совсем башню снесло, ни с того ни с сего укусил мужа в ногу.

Теперь думаем, что с нашим "любимцем" делать. И прощаться с ним жалко, но сосуществование вместе представляет собой большую угрозу для жизни и здоровья, а ведь в семье нашей есть еще и маленькие дети!

написал 10 января 2018 в 18:48

Немецкую овчарку ни в коем случае нельзя сажать на цепь!!!

написал 25 июня 2018 в 09:27

Уважаемая, рекомендую Вам с Вашим мужем себя посадить на цепь. Вы угробили собаку своим невежеством и незнанием как обращаться с этой породой. Правильно социализированный и обученный немец - идеальная собака, но для этого надо приложить уйму времени и сил. Если Вы к этому не готовы, не надо брать щенка такой великолепной породы. Если Вы ребенка не будете учить - кем он у Вас вырастет? Я не думаю, что идеальным человеком. Щенок немца - это кусок глины. В умелых и любящих руках он вырастает в произведение искусства, в руках невежи - в кирпич.
Не сваливайте свою вину на собаку.

Avramenko1
написал 7 декабря 2018 в 19:14

У меня у бабушки дома есть собак. Дворняга. Она тоже лает на каждый шорох. Но если к ней подходит человек (даже не знакомый), то сразу прячется в будку.

Anastasia Krevenko
написала 25 апреля 2021 в 13:27

Если бы вас посадили на цепь около одной будки и с детства положили на ваше воспитание, вы бы тоже выросли глупой и агрессивной. Любая порода, а особенно немцы поддаются воспитанию и при должном уходе и дрессировке,данной породе нет равных. Вы своим отношением угробили отличного друга и компаньона, а так же охранника. Содержание на цепи вообще не приемлемо, только вольерное с учетом ежедневных тренировок и прогулок. Так-же замечательно и квартирное содержание, большой плюс себе ежедневные тренировки с другом на свежем воздухе