Отзыв:

Глюкофаж помог снизить сахар и похудеть!

21.01.2018
Дата: 28.03.2019
Достоинства: эффективный, не вызвал побочек
Недостатки: нет

Всем здравствуйте. Расскажу свою историю применения Глюкофажа лонг. У меня в семье диабетом всю жизнь болела моя мама и поэтому я тоже периодически сдавала кровь на сахар, так как он передается часто по наследству.

По началу, пока была молодая, все было хорошо. Но вот ближе к сорока годам сахар стал скакать. Врач мне поставила предиабет и выписала препарат снижающий сахар. Конечно были волнения, переживания, но я тогда собралась с мыслями и решила твердо следить за своим здоровьем, придерживаться диеты и вести здоровый образ жизни. Но через год я стала поправляться. Эндокринолог сказала, что я набрала лишнего и выписала глюкофаж лонг. Она сказала, что этот препарат поможет мне сбросить лишние килограммы и так же он предназначен для снижения сахара в крови. До этого она мне назначала другой препарат.

Придя домой я стала более подробно читать про глюкофаж в интернете. Его действующее вещество метформин. Оказывается, глюкофаж лонг - это оригинальный препарат, а все остальные препараты с метформином его дженерики. Эндокринолог мне назначила таблетки в дозировке - 500 мг. Также есть еще 750 и 1000 мг. Обычно метформин вызывает у людей принимающих его нарушение пищеварения. Меня это немного насторожило. Но потом я прочитала, что в глюкофаже лонг метформин выделяется очень плавно и благодаря этому не нарушает пищеварение. Но при этом его действие нисколько не ухудшается.

Купила я глюкофаж лонг в назначенной мне дозировке и стала его принимать по одной таблетке 1 раз во время ужина. В первые дни приема никаких побочных реакций со стороны пищеварения я не увидела. Поэтому спокойно продолжила его принимать. По одной таблетке принимала я его 10 дней.

Потом пошла к врачу и он видя, что я нормально переношу глюкофаж увеличила мне дозировку. Сказала принимать по 2 таблетки по 500 мг. Т.е теперь моя дозировка стала 1000 мг в сутки.

В итоге за месяц приема глюкофаж лонг мне удалось похудеть на 7 килограмм. Вес уходил плавно и незаметно для меня. Диеты я также придерживалась. После сдачи анализа на сахар, он оказался в норме.

Глюкофаж лонг со своей задачей справился отлично. Продолжаю его принимать, но вес стоит на месте. Все лишнее я уже сбросила и видимо больше худеть не буду. Спасибо, что прочитали отзыв, надеюсь он будет вам полезен!