Отзыв:

Глубокое и пока еще чистое озеро

24.10.2013
Дата: 29.12.2016
Достоинства: чистое, большое, красивое
Недостатки: иногда вода прохладная

С Увильдами я знакома с ранних лет, это озеро находится в нашей области и мы частенько его посещаем. Правда просто так на Увильды сейчас не приехать, необходимо приобретать путевку в санаторий или же какую-либо базу отдыха. А все потому что пляжей со свободным проходом просто нет, вся земля поделена. В прошлом году мы отыскали один небольшой пляж, заброшенный и неухоженный, такие дикими называют, но искупаться там просто побоялись. Потому что вместо дна в том месте булыжники.

Если же ехать на Увильды в оборудованное место отдыха, то это просто красота. Будь то Курорт Увильды, база Красный Камень или же иное. А все потому что вода в Увильдах кристально чистая, дно видно хорошо. На этом озере я впервые поплыла, до сих пор помню, как это было. Правда иногда озеро бывает далеко не теплым, прохладным. Такое даже в жару наблюдается. Увильды озеро необычайно красивое. А какие здесь заката!!! Просто сказка!

Озеро Увильды, к сожалению, как и все другие озера подвергается загрязнению со стороны людей. Но пока держится и остается чистым, наверное благодаря тому, что его множество источников подпитывает. Хотелось бы, чтобы люди, которые решили отдохнуть на озере Увильды относились к этому богатству природному с уважением.