Отзыв:

Глубокий баклажан, или по стопам Кисы Воробьянинова

06.03.2014
Дата: 11.04.2015
Достоинства: Волосы не покинули голову
Недостатки: Результат оказался не тем, который обещали

В давно ставшем классикой литературы романе И. Ильфа и Е. Петрова "Двендацать стульев" есть эпизод, в котором описывается, как Киса Воробьянинов решил покрасить себя в "радикальный чёрный цвет", в результате чего оказался с зелёными волосами.

Классика потому и классика, что бессмертна. Уже неоднократно убеждалась, что лучше профессионального парикмахера никто не покрасит, так нет же, хочется дома да подешевле решить проблему... Любимые грабли называются краской для волос L'oreal Paris Recital - и ведь не дешёвая же, из тех, что подороже!

Среди экспериментов оказалось и знакомство с оттенком 4.01 - "Глубокий каштан". На картинке милая девушка с роскошными волосами естественного оттенка, вот и мне захотелось освежиться, не шокируя семью и общество. Общество как-нибудь меня вынесет, а вот семья в лице мужа сначала вытаращила глаза, а потом спросила: "И чего тебе в жизни не хватало?" Судя по результатам покраски, мне не хватало на голове глубокого баклажана, сочно-фиолетового, дерзкого и радикального.

Само собой разумеется, что ни о каком соотношении цены и качества даже говорить не хочется. Это подлог, это просто диверсия против волос. Если краска обещает каштан, а преподносит баклажан, то ни одного доброго слова о ней сказать не получается. Вот разве что голова не облысела после такой глубокой радикализации...

Рекомендую только тем, кто решил сыграть в "гусарскую рулетку" как менее опасный для здоровья вариант. Покупаете красочку, а потом сплошной сюрприз, что с волосами сделается.

Гелла
написала 11 апреля 2015 в 10:52

Слышу часто о зелёном оттенке после использования этой краски.

написал 11 апреля 2015 в 14:01

Э, так мне, получается, повезло ещё, потому что баклажанные оттенки ещё бывают у красок, а зелёных - точно нет.

krasnaya28
написала 12 апреля 2015 в 10:39

Ай-ай-ай, негодяи какие! Срочно бойкотируем данный продукт:)

написал 12 апреля 2015 в 13:21

Бойкотировать - это громко сказано, но попробовать лучше другие - это точно.

Инженерка
написала 12 апреля 2015 в 20:11

Баклажановый гораздо лучше зеленого. Хотя все дело вкуса.

написал 12 апреля 2015 в 20:16

Особенно, когда собираешься получить каштановый :)))

Lilandra13
написала 12 апреля 2015 в 22:19

Покупала такую краску, но в другом оттенке. У меня тоже цвет не совсем тот. Да и смылся очень быстро.

nusalyan
написала 13 апреля 2015 в 22:07

Красилась данным оттенком неоднократно. Не было никакого баклажанного и зеленого оттенка. Данный цвет очень близок к черному. Постепенно смывается и становится темно-коричневым. Я не удивлюсь, если в вашей коробке краски был не тот цвет оттеночного бальзама. Потому что коробка легко вскрывается и можно произвести замену содержимого ( что часто бывает в нашей стране). зеленый отлив получается если неправильно подобран цвет краски

Little foot
написала 15 апреля 2015 в 22:45

Столько всего нужно знать, чтобы удачно покраситься

написал 16 апреля 2015 в 02:13

Звезда в шоке :) ... и все остальные тоже. Да, хорошая покраска - дело мудрёное

veggi
написала 16 апреля 2015 в 17:33

хорошая. но дорогая

Гармония
написала 27 апреля 2015 в 16:29

Не первый раз читаю такой отзыв. Говорят, что такое происходит, если покупатели в супермаркете , допустим, сами открывают коробки и потом путают местами содержимое. И такие сюрпризы выходят) А может и на заводе путают, кто знает) Я волосы не крашу, но представляю как обидно получить баклажан вместо каштана))

написал 27 апреля 2015 в 16:34

Но ведь на бутылочке с красителем специально стоит номер и название оттенка, совпадающего с тем, что на коробке, кстати сказать. А обращать внимание нужно. Я всегда проверяю коробки при покупке, потому что некоторые тащат "детали" потихоньку. Смотрю, чтобы всё, что положено по списку имелось.

Хиппа
написала 15 июня 2015 в 19:39

Точно, диверсия! Сначала мы полысеем, а потом они нам чудо-маски, масла и бальзамы для восстановления волос будут толкать! =))

написал 15 июня 2015 в 21:44

А мы не будем их покупать, потому что волосяная луковица находится глубоко в среднем слое - дЕрме (ударение на первом слоге, если что), а косметические средства не впитываются в кожу глубже эпидермиса.

Criolla
написала 2 июля 2016 в 21:44

Я пользуюсь такой краской, только другие оттенки, и теперь боюсь, вдруг подмена...

valera27
написала 23 ноября 2020 в 16:34

Покупаю такую краску, но только светлые тона. Даже не подумала бы что и такое бывает...