Отзыв:

Глицин: для чего он нужен, когда могут помочь таблетки глицина

30.11.2016
Вологодская область
Дата: 16.12.2017
Достоинства: эффективен при курсовом приеме, без побочных действий, дешевый
Недостатки: сложно зафиксировать их действие
34 руб

Пока училась в институте, то в период зачетов и экзаменов ничего сильнее, чем валерьянка в таблетках не принимала. Да и то, повторюсь, в основном во время сессии. Но, к сожалению, наследственность, а может уже и возраст, дают о себе знать. Стала просыпаться в 2-3 часа ночи, а дальше спать не хочется. И вроде вечером засыпала нормально, нет того состояния, когда не могла уснуть, но все же поняла, что это бессонница. Задремлю уже под утро, а потом весь день «разбитая». Глицин принимает мама при такой же проблеме, и я решила попробовать.

Прежде чем купить, внимательно изучила инструкцию по применению глицина.

Он стимулирует обмен веществ, стабилизирует деятельность нервной системы организма. Показания к применению - это не только нарушение сна и перенапряжение в моменты повышенных умственных нагрузок и стресса. Применение препарата облегчает засыпание и улучшает качество сна, оказывает успокаивающее и противотревожное действие, уменьшает напряжение и чувство страха.

Основное вещество, входящее в Глицин, аминоуксусная кислота, которая и придает сладковатый вкус таблеткам. Таблетки нужно поместить под язык и рассасывать до полного растворения.

Формулировка на упаковке - «таблетки подъязычные». В упаковке 50 таблеток по 100 мг. Принимала глицин по 1 - 2 таблетки перед сном. К концу недели мои ночные бодрствования стали повторяться не каждые сутки. Продолжала принимать три недели. Может быть, сработало внушение, что ночью нужно спать, но я считаю, что глицин мне помог.

Лучше такие проблемы постараться решить в начале возникновения, чтобы предотвратить более неприятные последствия. Глицин одно из самых известных лекарств, назначаемых не только при лечении расстройств нервной системы и в качестве седативного и легкого снотворного средства, но и для улучшения умственных и физических способностей. При этом, у меня не было аллергических реакций. Глицин не вызвал и необычного понижения давления, даже с учетом того, что я в этот период принимала эгилок и престанс. Этот фактор наиболее важен для меня, так как препараты, выписанные от повышенного артериального давления, я принимала как обычно.

В общем, мой опыт приема Глицина достаточно эффективен и могу его рекомендовать. Но не забудьте проконсультироваться с врачом.