Отзыв:

Глина - отличное средство для здоровья и ухода за кожей!

18.10.2013
Россия
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Отличная глина по замечательной цене!
Недостатки: Нет, но следует применять любую глину с осторожностью
от 17 до 35 рублей в магазинах и аптеках

Глина - это одно из немногих средств, которое и доступно, и применять можно для разных целей на самые разные участки тела для его оздоровления, придания коже матовости, выравнивания цвета, омоложения и подтягивания кожи.

Я раньше пользовалась глиной, делала маски, но потом как-то забросила, не было времени совсем. А сейчас опять вернулась к ним. В коллекции дома есть несколько глин, многие из них от компании ФИТОкосметик.

Эта глина называется "Валдайская голубая". В магазинах подобные глины стоят очень дешево, можно найти от 18 рублей и не дороже 35 за такую пачку. Можно и в аптеке найти.

В такой упаковке всего 100 г глины, но этого вполне достаточно, чтобы попробовать ее в действии. Здесь в пачке два пакетика с глиняным порошком.

На обратной стороне пачки даны описания касательно глины, ее свойства, а также способы применения. Использую ее для разных масок, самая частая - это маска для лица. Глину надо развести водой, только для начала стОит определиться с количеством сухого порошка, которое нужно для маски. Со временем руки приноравливаются к точной дозировке для себя.

Заливаем глину теплой водой, смешиваем до однообразной консистенции, как сметана, и наносим на нужные места в виде маски.

По прошествии некоторого времени маска начнет подсыхать и стягивать поры. Кто-то добавляет в такую маску эфирные масла, по несколько капель, кто-то сбрызгивает водой, чтобы не стягивало лицо.

Обычно держать нужно маску не больше 15-20 минут. Потом все смываем тщательно и продолжаем уходовые действия с другими средствами.

Есть вероятность сильную глину передержать вплоть до ожога кожи, поэтому стоит быть осторожнее с таким средством! Все мы разные и по-разному один и тот же препарат и средство на нас действует, отсюда и полярные мнения.

Мне нравятся глиняные маски! Эта валдайская - хорошая и доступная! Поможет в уходе за лицом и телом.

ШАР
написала 1 ноября 2014 в 19:34

Подобная глина действительно доступна - и дешевая и во многих магазинах продается, есть много отзывов на разных ресурсах, прочитав решила попробовать - как раз то что надо - и прыщи убирает и омолаживает. Нашла быстро (в первом же магазине косметики), легко в применении. Результат - воспаление снимает (прыщики становятся белее, менее заменты, быстрее проходят), но вот об омоложении осталось только мечтать - даже те морщики, которые успешно были побеждены другими средствами к началу использования глины вернулись на место (кожу не пересушивала глиной, смывала до начала застывания). Так что решила, что омолаживаться глиной у меня не получится, видно этот продут не для всех. Но с прыщиками думаю действительно справится (я не стала больше использовать, т.к. лично для меня возврат морщинок пересиливает избавление от прыщиков).

Little foot
написала 3 ноября 2014 в 10:19

Пока ничего похожего не нашла тоже охота омолодится

goldfish
написала 8 декабря 2014 в 20:06

очень люблю ее за эффект и стоимость, увы маски редко делаю, время на себя никогда нет