Отзыв:

Глазурь очень сильно тает, поэтому приготовьтесь облизывать пальцы!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 17.04.2021
Достоинства: вкусные
Недостатки: глазурь сильно тает

Всем добрый день!
Когда я вижу конфеты такой формы, типа сигареток, то сразу же покупаю. Я знаю, что она с вафлями. Разница лишь в начинке.
Эти конфеты торговой марки KDV, и у них неплохая продукция.
Конфета завёрнута в непромокаемый фантик светло-коричневого цвета. Фантик хорошо запечатан и чтобы конфету открыть, бумагу нужно разорвать.

На фантике написано только название и адрес производства.

Конфеты очень лёгкие. Стоят они 1670 тенге (294 рубля) за килограмм.
Конфета не гладкая, а как бы рифлёная.

Она покрыта тоненьким слоем шоколадной глазури, которая к тому же ещё сильно тает. Настолько активно, что развёрнутую конфету в руках держать невозможно – все пальцы будут в шоколаде!
Глазурь вкусная, но её очень мало, поэтому она почти не ощущается. Доминирует начинка.
Корпус конфеты изготовлен из вафли, сладковатой на вкус. Корпус полый, а внутри его – шоколадно-ореховая начинка. Она светло-коричневого цвета, жидковатая. По консистенции и вкусу напоминает вафельную прослойку. Она в меру сладкая, приятная на вкус, слегка пахнет какао.

Конфеты вкусные. Но то, что они так сильно тают, портит всё впечатление. Дома, в кругу близких, их можно есть. Но на праздничный стол, если есть приглашённые, их лучше не выкладывать. Иначе гости окажутся в не очень приятном положении.

Dionisiya
написал 17 апреля 2021 в 09:31

Аппетитные конфетки.

gurjanov1988
написал 17 апреля 2021 в 10:43

Ничего, можно и облизать, лишь бы вкусные были!

Skarlet
написала 17 апреля 2021 в 18:33

Вкусные конфеты и шоколад вроде нормальный сверху - пальмой не отдаёт. Ну а то что тает, мне кажется это нормально. Вот если бы не таял, тогда было бы хуже

Tangram
написал 18 апреля 2021 в 02:15

Их можно есть, не снимая фантик полностью, а держа через него конфету. Тогда руки останутся чистыми от глазури и микробы с рук на конфеты забраться не успеют.