Отзыв:

Глаза б мои это не видели...

23.05.2016
Дата: 05.11.2017
Достоинства: Голди Хоун
Недостатки: неудачные пошлые шутки, главная героиня

Дословно название фильма переводится, как "стыренный", кстати, в конце фильма в титрах это название звучало. В российском кинопрокате этот фильм известен под названием "Дочь и мать её".

Подкупил меня этот фильм актерским составом, все-таки не каждый день видишь Голди Хоун в новой комедии.И пожалуй единственный положительный момент в этой картине.

Давайте поподробней и по порядку:

1. Персонажи.

Элис. Перезревшая тридцатилетняя девица с замашками гопника и внешностью алкаша. Весь фильм напрягало, что главная героиня настолько не ухоженна и ,да, эти вечные отеки на лице, которые наводят на мысль о неумеренном винопитии. Девушка, такая типичная неудачница, работает продавцом, работать не любит, груба, не сдержанна и , в общем, весьма неприятная особа.

Мать Элис. Мать Элис, которую играет Голди Хоун, гораздо более приятный персонаж. Она типичная мама в возрасте, не в меру осторожная леди, которая считает, что прекрасно проживет без приключений.

2. Сюжет.

Сюжет для комедий "незамыленный". Сходу сложно вспомнить комедию о похищении во время отдыха. Да и тема, весьма не простая и как бы не располагает к шуткам.

3. Впечатления.

Несмотря на нетривиальный сюжет, комедия получилась никакая. Создатели фильма видимо хотели снять историю про героиню максимально близкую к народу, но сильно перестарались. На протяжении всего фильма героиня нецензурно выражается, грубит и глупо себя ведет, что совсем не соответствует среднестатистической женщине. Без конца Элис попадает в нелепые ситуации, которые должны выглядеть смешно, а выглядят пошло, неуместно и глупо.

В общем, к просмотру не советую, 1,5 часа своего времени спустите в унитаз.