Функциональность
Удобство
Отзыв:

Главное – отсутствие посторонних запахов

24.12.2016
Дата: 09.03.2020
Достоинства: Нормальное качество, примененные пластиковые детали не добавляют постороннего запаха воде
Недостатки: Со временем может появиться течь между металлическим корпусом и имеющейся в нем пластиковой вставкой
Функциональность
Удобство

На протяжении многих лет для кипячения воды на работе мы пользовались электрическим чайником Bosch TWK 1201N (см. мой отзыв об электрическом чайнике Bosch TWK 1201N). Длительный срок службы ему обеспечила цельнометаллическая колба, наличие которой исключало возможность протечек. Однако слабым звеном в этом чайнике оказалась пластиковая крышка, которая после многочисленных перенесенных ею циклов нагревания – охлаждения буквально стала рассыпаться.

Пришлось приобретать новый чайник. Купили бы опять Bosch TWK 1201N, но его похоже уже прекратили выпускать, по крайней мере в продаже на момент покупки нового чайника этой модели уже не было. Выбор остановили на Bosch TWK 7801. Корпус этого чайника также изготовлен из нержавеющей стали, однако в нем имеется пластиковая вставка для визуального контроля уровня налитой воды. Не возникнет ли в будущем течь на стыке металла и пластика, покажет время.

Крышка чайника изготовлена из черной пластмассы. Для открытия крышки служит кнопка, расположенная на пластиковой ручке. Чайник имеет фильтр от накипи. Конструкция ручки в чайнике Bosch TWK 7801 более удачная, чем в чайнике Bosch TWK 1201N, разливать воду в чашки из него гораздо удобнее, нежели из старого чайника.

Новым чайником пользуемся полгода. Пока протечек из него нет. Воду нагревает быстро. Главное, что использованный в этом чайнике пластик не придает воде посторонних запахов. Рекомендую к приобретению.

Maqjjq
написала 9 марта 2020 в 11:18

А этот чайник всё-таки не в Китае делают ?