Отзыв:

Главное не переборщить...

15.11.2016
Дата: 18.05.2018
Достоинства: Аромат
Недостатки: Жаль, что не цветут целое лето

Очень люблю ландыши. Считаю эти цветы прекрасным освежителем воздуха для жилых помещений. И использую их именно для этого.

Мне в наследство достался небольшой дворик, полностью в запущенном состоянии, однако ландышам там было очень даже не плохо, они облюбовали полянку под старым орехом. Там эти милые цветы никому не мешали и я тоже решила их не трогать.

Аромат от этих цветов настолько приятный, что захотелось этот запах, который ассоциируется у меня исключительно с весной, "вкушать" как можно дольше. Я вырвала несколько цветущих веточек и поставила дома в маленькую хрустальную вазочку. Вечером, вернувшись домой с работы, сразу же ощутила этот приятный и легкий аромат весны.

Мои домашние тоже благосклонно приняли такой способ ароматизации помещений.

С ландышами, главное - не переборщить. Правило чем больше, тем лучше в этом случае не работает. От сильного аромата может разболеться голова, поэтому я больше 5 цветущих веточек в вазочку не ставлю. И еще, возле спального места тоже букет ландышей стоять не должен.

Жаль, что эти цветы радуют нас своим ароматом так непродолжительно!