Отзыв:

Главное не нарваться на брак

22.07.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: закругленные кончики, безопасность.
Недостатки: Могут попасться тупые лезвия

Первый раз мы покупали эти ножнички для моего младшего брата. Они достаточно удобны для ухода за ноготками малыша с рождения. Мне нравится что они имеют безопасные закругленные кончики.
Это очень удобно, потому что любая мама знает, что это- подстригать ногти малышу, когда он постоянно вертится и хватает все вокруг.
Обычными маникюрными ножницами подстригать ногти очень неудобно, все время боишься, что малыш порежется или уколется об острые края. С ножничками "Курносики" эта делать гораздо удобнее.
Теми ножницами мы пользовались достаточно долго, несколько лет.. Они не затупились, хорошо стригли, в общем, никаких претензий.

И вот, перед рождением моего ребенка, я купила такие же ножницы.
Но при первом же использовании я разочаровалась в них. Они совершенно не стригли, а как бы "сминали" нежные ноготочки. Ну ладно, я сначала подумала, что это из-за того, что ноготки еще слишком мягкие. Попробовала подстричь ими свои ногти, и результат оказался точно таким же..((
Они оказались тупыми.
Возможно это был просто брак.

Так что я могла бы посоветовать эти ножницы, но главное- не нарваться на некачественно изготовленный предмет.