Отзыв:

Все в режиме он-лайн)))

22.07.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: Облегчение схваток, находишься в сознании во время операции кесарева сечения
Недостатки: Не всегда действует, болит место укола.

У меня очень долго длились роды. Диагноз- дискоординация родовой деятельности. Поэтому эпидуральную анестезию мне сделали по медицинским показаниям.
Обычно при таком диагнозе эпидуралка помогает избежать оперативного родоразрешения, но не в моем случае...(

Для того чтобы могли сделать эту анестезию, мне сказали сесть на стул, сильно нагнуться вперед и терпеть схватки. Анестезиологи установили эпидуральный катетер и через некоторое время анестезию подействовала, я перестала чувствовать схватки. Но вдобавок к этому, я не могла стоять на ногах, ноги стали ватными. Наверно они переборщили с дозой.

Ну и так как в итоге мне все равно сделали операцию кесарева сечения, перед операцией мне влили еще одну дозу эпидуралки. На этот раз я и не должна была чувствовать ноги.
Плюс эпидуральной анестезии в этом случае, то что ты в сознании при появлении твоего ребенка на свет. И даже можешь поцеловать малыша, пока тебя зашивают.

Единственное, у меня потом болело место укола. Надеюсь, что в дальнейшем это не отразится на моем здоровье.