Долговечность
Отзыв:

Главная находка этого сезона распродаж! Под куртку и пальто больше не задувает

11.11.2015
Дата: 23.01.2020
Достоинства: Универсальная, размер варьируется, несколько цветов, действительно греет и не продувается
Недостатки: Разве что полная цена, но сейчас уже время скидок
Долговечность

Здравствуйте!

Очень хочу поделиться впечатлениями от этой необычной юбки. Это такой зимний вариант, который кто-то, наверное, носит и просто как элемент одежды, но я весь сезон выжидала скидки на неё, чтобы купить как слой утеплителя. Да-да. Подобно тому, как я в холодную зиму надеваю под верхнюю одежду пуховую жилетку, так я теперь ещё и обворачиваю вокруг попы эту юбку.

Юбки в Юникло мне обычно подходят S размера. Эту я тоже купила в этом размере, но на крайнюю застёжку не застёгиваю - неудобно. Хорошо, что здесь сразу несколько, поэтому можно варьировать размер в зависимости от того, сколько на вас одежды. Сейчас я думаю, что имело смысл купить даже M, всё равно ношу её только поверх штанов и брюк.

Сшита эта юбка полностью из синтетики. Утеплитель тоже синтепон, а не пух (как можно ждать от этой марки). Но я считаю, что это хорошо. Потому что пуховик из Юникло у меня начал лезть через пару месяцев неинтенсивной носки и до сих пор безжалостно линяет, а ведь я его даже не стирала ни разу. Так что юбка на синтепоне для меня предпочтительнее.

Модель эта с запахом. Никаких молний и пуговиц, просто пластиковые кнопки. Сзади есть небольшая резинка на поясе. По длине мне примерно до середины колена (рост около 158 см). Но её можно натянуть повыше - и она особо не сползает. То есть я ношу её с пальто, которое как раз до середины колена, специально поднимаю юбку повыше - и она не выглядывает снизу. Очень удобно. Хотя длина, конечно, не универсальная. Не под все мои куртки и пальто подходит и смотрится с ними, если будет выглядывать. Но это простительно.

А теперь о цене. Полная цена была 3000 рублей! Но сразу после Нового года на распродаже она продаётся всего за 800. Это уже очень адекватно. Я сразу, как увидела, купила и себе, и маме. Ношу регулярно. Зима у нас тёплая, но очень сильный ветер, который задувает даже под достаточно длинное, по моим меркам, зимнее пальто. А с этой юбкой мне максимально тепло и комфортно. Потом она спокойно расстёгивается, сворачивается и отправляется в рукав, когда куртку надо снять. Дел на полминуты.

В общем, это очень классная вещь! Со скидкой однозначно советую купить.

написал 3 января 2022 в 21:27

Супер-идею подскали-юбку на брюки надевать.