Отзыв:

Гипоалергенная смесь, вызвавшая противоположный эффект.

20.11.2018
Дата: 01.09.2019
Достоинства: Ребенок ест хорошо. Демократичная цена.
Недостатки: Проблемы со стулом, вызвала алергию.

Когда родился ребенок в роддоме нам давали молочную смесь "Оптима", поэтому вернувшись домой я продолжала ей кормить ребенка. Однако, когда пришла патронажная сестра она заявила, что нужно срочно менять смесь, т.к. данный вид смеси вызывает жуткую аллергию. Сказал купить гипоалергенную смесь "БелЛакт ГА 1+". Я конечно же послушала ее и сделала, так как она сказала.

Цена у смеси вполне нормальная. Она не бьет по кошельку, а потому и вопрос о ее покупке не был для нас проблемой.

Смесь предназначена для вскармливания детей склонных к аллергии. Она включает гидролизированный белок, ну и конечно же целый ряд полезных компонентов, важных для развития ребенка.

Смесь ребенку понравилась. Дочка ее ела без вопросов. Однако возник и целый ряд проблем. Первое с чем я столкнулась - это была проблема со стулом. Приходилось прибегать к слабительному, которое можно применять с момента рождения, в то время как с первой смесью проблем таких не наблюдалось. Через некоторое время у ребенка появились небольшие высыпания на теле. Несмотря на то, что я показывала их и педиатру, курировавшему нас, и патронажной сестре, они в один голос твердили, что все в норме. А под конец, где-то в начале второго месяца жизни у нас началась аллергия. Нас прилично обсыпало. Только после этого педиатр сказал поменять смесь.

Перепробовав кучу смесей, я теперь понимаю, что нам как раз не подходил гидролизированный белок. Вот и получается гипоалергенная смесь привела к аллергии.