Отзыв:

Гигиена носа у младенцев без проблем!

17.01.2015
Харьков
Дата: 24.01.2015
Достоинства: Легко пользоваться, хорошо увлажняет
Недостатки: Высокая цена

Ещё в роддоме мне говорили, что носик малышу нужно увлажнять чтобы не пересыхал. Мы родились в конце июля и жара на улице была очень страшная. Но тогда я как-то этому не придала значения. Мой малыш и так замечательно дышал, поэтому вмешиваться в естественные процессы я не решилась. Но когда у нас в квартире начался отопительный сезон и воздух в квартире стал очень сухим, что увлажнитель не справлялся, то я решила что пора как-то увлажнять детский носик.
Педиатр нам посоветовала пользоваться для этих целей Хьюмером для детей. И знаете, на ночь в каждую ноздрю ему по одному впрыску делаю и всё хорошо, а то даже стал просыпаться ночью из-за того что носик плохо дышит (аж хрюкал).
Хьюмером пользоваться очень удобно - на дозаторе есть специальные ограничения, чтобы в носик глубоко не залезть. Сначала эта процедура моему сынишке совершенно не нравилась - он плакал, отворачивался, а сейчас уже привык (уже где-то 3 месяца пользуемся), лежит тихонечко, терпит.
Этим спреем мы даже один раз вылечили насморк - брызгали где-то до пяти разв день, а когда очень много слизи было, то ещё ватными турунточками его доставала. За пару дней всё прошло.
Так что рекомендую этот спрей как для профилактики, так и для лечения насморка у детей.