Отзыв:

Гидролаты лучше эфирных масел

24.10.2013
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Очищает кожу, натуральный продукт
Недостатки: Не нахожу

Натуральные гидролаты от компании СпивакЪ мне сильно нравятся, пробовала я несколько видов гидролатов от этой торговой марки, могу сказать, что понравились все.

Для начала разберемся, что такое гидролат? По сути это конденсат паров, пропущенных через массу растительного происхождения. Проще говоря, это водичка, которая остается после изготовления эфирных масел. Гидролаты также называют цветочной водой или ароматической водой. Читала, кстати, что многие готовят натуральные гидролаты самостоятельно в домашних условиях.

Натуральный гидролат Цветочная вода Чайного дерева от торговой марки СпивакЪ частенько меня выручает. Я использую эту цветочную воду, когда у меня немного портится кожа. Чаще всего это происходит в весенний период, так как витаминов организм получает меньше, или в летний период, когда просто жарко.

В применении гидролат Чайного дерева очень прост, благодаря распылителю. Его необходимо просто сбрызнуть пару - тройку раз на ватный диск. А затем тем самым диском протереть лицо, как следует. Делаю я это обычно в вечернее время.

Цветочная вода Чайного дерева СпивакЪ немного подсушивает кожу, но при этом, что немаловажно, после применения данного средства кожа совсем не стягивается и не шелушится. Кожа после нескольких дней применения натурального гидролата Чайного дерева действительно становится чище. Уходят покраснения и раздражения на коже. Конечно, от сильных воспалений эта цветочная вода не спасет, нужно что-то более серьезное. Но сильных воспалений у меня и не бывает никогда, ттт.