Отзыв:

Гибсон такой молодой

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 03.09.2013
Достоинства: Интересный сюжет, отличная игра главных героев, да и второстепенные персонажи удались на славу
Недостатки: Есть жестокие моменты

Меня в первую очередь привлек этот фильм тем, что в нем сам Мэл Гибсон такой молодой, что даже его не сразу и узнаешь. Да и зная, что старенькое кино часто бывает невероятно интересным и безо всяких там спецэффектов, я не могла отказать себе в удовольствии его посмотреть.

В целом сюжет может быть и не оригинальный, но захватывает с первых минут. Речь тут идет так же о пост апокалиптическом будущем, которое мы все ни как не можем дождаться. Оно правда очень мрачное. Интересно почему всегда такой сюжет в фильмах? При чем странно, что люди то гибнут в огромных количествах, а те кто остается, получается на половину отбросы, жестокие существа чуть лучше людей. Всегда задумывалась я над тем - это правда нас ждет или просто для остроты ощущений краски сгустили. Или раз наступает время, в котором слово "цивилизованный" не несет ни какой нагрузки, то все поступаю так, потому что у них на это есть сила?

Вообщем, главный герой - это еще и полицейский (в мире после такого еще и полиция осталась) и он борется с отморозками, которые в таких условиях не то что жестоки, они просто безбашенно жестоки.

Но и сам Макс не промах, судя по тому каким показывают нам его характер. Смотреть в целом получается интересно. Не смотря на молодость Гибсон тут играет на отлично. Сразу видно, что этот парень действительно талантлив и харизматичен.