Удобство
Отзыв:

Гибкая отвертка - бесполезная вещь

29.06.2014
Пенза
Дата: 06.11.2020
Достоинства: Нет
Недостатки: Все в отзыве
Удобство

Как то уже покупал гибкую отвертку. Тогда в тот момент она открутила винт, но в то время мне гибкость была не нужна, просто стоила она так же как и обычная отвертка нужной мне длинны. Позже, она сломалась при попытке крутить на изгибе.

И вот мне нужно открутить датчик в труднодоступном месте. Ну ни как не получается туда что то просунуть. Гибкую отвертку пришлось еще и поискать по городу:

Цена не дешевая, но выбора нет.

В принципе, отвертка функциональная. Гибкий шланг отдельно, трещотка есть и биты в рукоятке отвертки:

Нужной биты, увы, нет. Взял из другого набора, но он не магнитит:

Мало того, что бита вылетала, но при первой попытке открутить винт, что то сломалось. Внешний ободок слетел и видимо, там был шарик - утерян. На что это влияет, я не знаю, но винт я не открутил. VD -40 не помогла. Думал сильно закручен. Изготовил самодельный ключ, причем из остатков от гибкой отвертки:

Думал рычаг придется прикладывать. Но нет, все легко поддалось. Винт был затянут не сильно.

Вывод один - гибкая отвертка это бесполезная вещь. Можно только наживить. Ни закрутить, ни открутить ей ничего не возможно